Лестница. Типы лестниц и материалы отделки.

Типы лестниц

Развитие строительных технологий на сегодняшний день предоставило заказчику достаточно широкий выбор проектов, материалов и технологий изготовления лестниц, ограждений, перил.

Рассмотрим подробнее, какими особенностями обладают винтовые лестницы и некоторые другие виды лестниц, изготовление которых на сегодняшний день является наиболее востребованным: лестницы на косоурах, лестницы на тетивах и лестницы на больцах.

Маршевые лестницы традиционный вид лестниц. Маршевые кованые лестницы хороши там, где нет необходимости экономить место.

Винтовые лестницы конструктивная альтернатива маршевым. Однако каждая лестница винтовая играет в доме не только функциональную роль. Как правило, винтовые лестницы становятся яркими и зрелищными элементами внутренней архитектуры жилища.

Лестница винтовая в доме имеет самостоятельное художественное значение.

Винтовые лестницы почти неизменный атрибут идеального загородного дома, однако, помимо решения стилистических задач, винтовые лестницы являются отличным решением проблемы экономии места - ведь лестница винтовая занимает мало места.

Лестница винтовая это один из наиболее вероятных и подходящих вариантов лестницы для дома.

Современные винтовые лестницы обладают рядом преимуществ: прежде всего, винтовые лестницы экономят место, а еще среди них представлены наиболее новые дизайнерские решения и интересные варианты для установки. Мы можем предложить изготовление разнообразных вариантов винтовых лестниц, в том числе мы изготавливаем кованые винтовые лестницы.

Межэтажные лестницы Москва следует в этом вопросе европейским стандартам моды сейчас принято делать на больцах или на косоурах.

Межэтажная лестница на косоурах (косоур несущий элемент лестницы) представляет собой целый и наиболее надежный вариант. Косоур наклонная балка, поддерживающая ступени снизу (балка элемент лестницы, на которую ступени лестничного марша опираются сверху).

Лестница на косоурах позволяет комбинировать различные материалы: например, косоуры, чаще всего, выполняются из металла, железобетона, а ступени для лестниц из дерева.

Лестница на косоурах может выглядеть так: косоур металлический, ступени лестницы облицованы мрамором, а перила лестницы кованые.

Различают также лестницы на тетивах. Лестницы на тетивах представляют собой конструкцию, несущей частью которой является тетива - боковой элемент лестницы, наклонная продольная балка или доска, к которой крепят ступени лестницы (ступени врезаются в боковые грани).

В отличие от лестниц с внешним косоуром, у лестниц на больцах система крепежа ступеней невидимая. Лестницы на больцах за счет этого выглядят «воздушными», благодаря чему такие лестницы в доме занимают мало места и не затемняют помещение.

Больцы специальные стальные болты, вмонтированные в стену, на которые крепится ступень лестницы. Перила лестницы связаны со ступенями балясинами.

Межэтажные лестницы на больцах удобные, прочные и легкие, экономят пространство в помещении. Кроме того, ступени таких лестниц удобно ремонтировать: если одна из ступеней повреждена, ее можно заменить, не разбирая всей лестницы.

Лестницы межэтажные различных видов являются неизменным элементом многоэтажного дома, а поскольку даже для летнего отдыха все чаще возводятся многоэтажные дома, состоящие из двух или трех этажей, изготовление и монтаж лестницы в дом становится актуальной для рассмотрения темой (особенно для Москвы).

Прежде всего, начиная проектирование лестниц, необходимо четко выбрать материал: он, в первую очередь, должен быть крепким и надежным. Ведь лестницы в коттедже будут подвергаться эксплуатации довольно часто. Сегодня изготовление ограждений, лестниц, а также ограждений балконов требует применения различных технологий и материалов, о которых мы постараемся вам предварительно рассказать.

Материалы отделки лестниц и элементы лестниц

Изготовление лестниц на заказ и выбор отделки лестницы зависит, прежде всего, от ваших личных желаний. При подборе материала для изготовления ограждений и отделки лестницы, необходимо понять, как лучше вписать лестницу в интерьер дома. Современные технологии, вне зависимости от того, какой вид лестницы (винтовые лестницы или маршевые лестницы) и какой материал, вы выберете (например, кованые лестницы из металла), позволяет нашей компании гарантировать качественное изготовление ограждений, лестниц и ограждений балконов для вашего дома.

Лестницы в дом (коттедж) следует подбирать с такой же тщательностью, как и мебель, поскольку это также элемент декора. На данный момент существуют как современные стеклянные лестницы в дом с модернистским дизайном, так и более традиционные кованые лестницы или деревянные, предрасполагающие к уюту и камину.

Ступени лестниц также выступают элементом декора: эти элементы лестниц могут быть обиты ковровым покрытием или наоборот сделаны из хромированного блестящего металла, такие ступени для лестниц будут актуально сочетаться с хай-тек дизайном помещений.

Лестничные ограждения это следующий элемент дизайна, про который нам бы хотелось рассказать отдельно, поскольку с ним связано много интересных дизайнерских решений, и, выбирая лестничные ограждения, перила лестниц или ограждения балконов для вашего дома, вы столкнетесь с непростым выбором.

Изготовление ограждений лестниц осуществляется нашей компанией согласно выбранному вами проекту лестницы.

Перила лестницы являются обязательным элементом, поскольку обеспечивают не только красоту, но и безопасность. Особенно, это актуально для проектов, в которых использованы винтовые лестницы, на которых перила лестницы обеспечивают безопасность и комфортное передвижение.

Ограждения и перила лестниц не всегда изготавливаются из того же материала, что и сама лестница, однако определенная связь между ними должна быть, обычно ограждения лестниц выполняют в том же стиле, что и сами лестницы.

Ограждения для балконов обычно изготавливаются из нержавеющей стали, однако ограждение балконов может быть и более оригинальными мы можем предложить вам интересные варианты перил, которые будут грамотно сочетаться с дизайном дома это может быть металлическое, стеклянное или кованое ограждение балконов.

Стеклянные ограждения лестниц и балконов это оригинальный вариант для тех, кто хочет придать своему дому изящества и уникальности.

Источник: сайт   www.s-g.ru

Подобрать