Керамогранитная плитка

Керамогранитная плитка – это один из самых популярных, на сегодняшний день, облицовочных материалов, который с одинаковым успехом можно использовать, как в помещениях, так и для облицовки фасадов.

Керамогранитная плитка более совершенный материал по своим характеристикам, нежели керамическая плитка, ведь она обладает более высокой прочностью и износоустойчивостью, а также иными свойствами, которые позволяют использовать этот облицовочный материал в местах с большим потоком людей, например, в магазинах, аэропортах или торговых центрах.

Керамогранитная плитка стала поистине незаменимым и универсальным материалом и широко используется при отделочных работах во внутренних и внешних помещениях.

Керамогранит и его характеристики

Керамогранит, как ясно из его названия, содержит составляющие керамической плитки и натурального камня. Однако технология изготовления керамогранита отличается от технологии производства керамической плитки, поэтому на боковом срезе он имеет такую же структуру и рисунок, как и на лицевой поверхности.

Керамический гранит более износостоек и прочен, менее подвержен механическому воздействию. Эти характеристики позволяют использовать керамогранит практически повсеместно.

Керамогранит отличается низким влагопоглощением, что гарантирует его высокую морозостойкость. Керамический гранит устойчив к химическим воздействиям, ультрафиолетовым лучам и перепаду температур.

Важной характеристикой является то, что керамогранит способен выдерживать значительные механические нагрузки, это позволяет успешно использовать его для облицовки полов. Также он широко применяется в кухнях, прихожих, общественных помещениях, для облицовки фасадов и много другого.

Керамический гранит экологичен, ведь в его состав входят исключительно натуральные компоненты, а при нагревании он не выделяет вредных веществ. Именно благодаря этой характеристике, керамогранит широко используется для облицовки печей и каминов.

Керамический гранит: типы

Керамогранит можно разделить на несколько типов в зависимости от его поверхности: глазурованный, матовый, полированный, полуполированный, структурированный, лощеный и сатинированный.

Глазурованный керамический гранит покрыт цветной глазурью. Матовый керамогранит выглядит естественно и не блестит. Для получения полированного и полуполированного керамогранита используют полирование матового керамического гранита. Однако полировка снимает верхний слой с керамогранита, что снижает его качественные свойства.

Структурированный керамический гранит имитирует горную породу, дерево и другие натуральные материалы.

Современная керамогранитная плитка - это не только отличные технические свойства, но и превосходные декоративные характеристики. В нашем интернет магазине керамической плитки Вы сможете найти различные коллекции керамогранита и выбрать для себя подходящие. В нашем каталоге продукции имеются различные типы керамогранита, всех цветов и оттенков, разнообразной фактуры, которые смогут украсить любое помещение и сделать неповторимым любой фасад.

Источник: www.plitkaplaza.ru

Подобрать