Половая плитка из натурального камня травертина

Плитка из натурального камня не нуждается в рекомендациях: достаточно пройтись под сводами старинных дворцов и обратить внимание, что плитка за века не потеряла своей красоты и природных качеств. Камень практически не стирается, какое бы количество людей ни проходило по нему ежедневно. Современные технологии позволили удешевить и усовершенствовать процесс изготовления половой плитки и настенной плитки из натурального камня, разнообразить ее ассортимент: выпускается плитка разнообразнейших размеров и различных видов обработки: нешлифованная, глянцевая, рельефная и т.д. Благодаря этому применение дикого камня в отделке перестало быть привилегией дворцов и общественных зданий, сегодня все больше людей отдают ей предпочтение и в отделке частных домов и квартир.

Наиболее популярна половая плитка: ее ценят прежде всего за долговечность, износоустойчивость неподверженность влиянию влаги и перепадам температур. Плитка из травертина - идеальное решение, она обладает всеми преимуществами натурального камня, при этом легко поддается обработке и столь же неприхотлива в уходе, как и простая керамическая плитка. Кроме прекрасных технических характеристик, травертин смотрится гораздо эффектнее за счет природной фактурности камня, богатства оттенков, естественного и не повторяющегося рисунка.

Еще в древности люди пытались облагородить свои жилища и здания, используя настенную плитку или плитку из натурального камня. С течением времени изменились технологии и оборудование для производства плиток, но популярность ее не уменьшается, а только возрастает. Настенную или напольную керамическую плитку изготавливают из глиняной массы, которую потом обжигают. Еще одной популярной разновидностью являются плитки под натуральный камень из керамогранита. Особенно привлекательной является коллекция глазурованной плитки из керамогранита италон травертини, являющаяся прекрасной имитацией натурального травертина и мрамора.

Но плитка из натурального камня всегда смотрится гораздо эффектнее, богаче, и являются гораздо более надежными и прочными по сравнению с их искусственными аналогами. К примеру, существует искусственный травертин, который изготавливается из окрашенного цемента. Самыми востребованными изделиями естественного происхождения являются тротуарные плитки из натурального камня, половые и настенные плитки, бордюры, молдинги, медальоны, мозаики из травертина. Натуральный камень успешно применяется для внутренней и внешней отделки: отделки каминов натуральным камнем, отделки фасадов дома, цоколя, стен, полов.

Продажа половой плитки из травертина

Отделка натуральным камнем травертином всегда считалась очень дорогим удовольствием. Раньше такое могли себе позволить лишь императоры и высокопоставленные лица. Такая отделка применялась в знаменитых дворцах, театрах и амфитеатрах, зданиях правителей. И сохранились эти памятники культуры до сих пор, что доказывает невероятную прочность и устойчивость травертина к тяжелым погодным условиям, перепадам температур, влаге и др. По износоустойчивости травертин можно сравнить с мрамором и гранитом.

Лидерами по производству плитки из натурального камня травертина являются Италия и Турция. Мировую известность получили великолепной красоты белоснежные травертины Памуккале. Плитка из травертина получается вследствие распиливания природного камня на плитки из натурального камня одинакового размера. Благодаря использованию современных технологий, производство плитки из натурального камня было максимально усовершенствовано и удешевлено. Это позволяет выпускать разнообразные модели плиток, которые отличаются по размерам, видам обработки (глянцевая, нешлифованная, рельефная и др.), а также по цветам.

Плитка из натурального камня

Помимо этого плитка из натурального камня травертина смотрится намного эффектней и богаче, чем керамическая плитка. Изысканность и великолепие ей придают природная фактурность камня, богатая палитра оттенков и цветов, природный неповторяющийся уникальный рисунок. Она также намного легче режется и обрабатывается. А в укладке и уходе она ничем не отличается от керамической плитки. Настенные и половые плитки для ванной и кухни очень гармонично сочетаются с деревом и другими натуральными материалами, что в свою очередь помогает создать оригинальный дизайн в любом стиле. Чтобы подчеркнуть природную красоту плиток, специалисты часто используют специальные декоративные цветные штукатурки при работе с травертином. Штукатурки подбирают либо в тон плиток, либо пытаются использовать декоративную штукатурку контрастных цветов.

В нашем каталоге собраны самые современные и эксклюзивные модели плиток из травертина. По фотографиям вы можете оценить всю красоту природного камня, узнать о дополнительных его преимуществах, оценить богатую цветовую палитру и природную фактурность камня. У нас вы найдете новейшие коллекции настенных и напольных плиток, которые смогут украсить кухни, ванные комнаты, прихожие, холлы, террасы и т.д.

Половая и стеновая плитка из травертина, настенная плитка для ванной любому помещению придаст совершенно уникальный изысканный вид, она прекрасно сочетается с деревом, что позволяет создавать роскошные композиции в любом стиле от классического до модерна. Кстати, у этого материала есть и поистине уникальное свойство: стеновая и напольная плитка из травертина со временем становится только лучше: под воздействием воздуха она уплотняется и становится еще более прочной. Обратитесь к нашему каталогу, и убедитесь в технических и декоративных преимуществах плитки из натурального камня, оцените богатство оттенков и фактур плитки из травертина, сделайте выбор в пользу качества и красоты и свяжитесь с нами по телефону, чтобы оставить заказ.

Наш сайт осуществляет продажу различных изделий из травертина. У нас вы можете заказать плитки из травертина следующих оттенков и цветов: Classic Light (травертин лайт) - светлые оттенки, Classic Medium – светло-желтые и бежевые цвета, Noche (травертин ноче) серо-бежевый с пятнами, Gala Red – красно-коричневый с пятнами, Antique Golden – коричнево-золотой цвет, Scabos – под мрамор. Такое многообразие плиток из травертина позволит создать по-настоящему оригинальный и богатый интерьер в любом доме.

Источник: traverten.ru

Подобрать