Клей для плитки

Популярные в наше время такие отделочные материалы как плитки из различного материала (плитки керамические, виниловые, из керамогранита и натурального камня) будут радовать вас много лет, не принося хлопот лишь в том случае, если при их укладке был использован качественный клей для плитки. В противном случае плиточное покрытие может пойти волнами, а то и вовсе отвалиться. Следует запомнить простую истину, что качественный клей плиточный стоит значительно меньше, чем сам отделочный материал плюс работа мастера-отделочника.

Для того, чтобы купить «правильный» клей для плитки необходимо, в первую очередь, разобраться, какой именно клей вам нужен. А это определяется тем, какая есть у вас плитка и где вы собрались ее применять: снаружи здания или внутри.

Наиболее востребованы плиточные клеи для внутренних работ. Они продаются уже готовыми к употреблению и представляют собой мастики, по консистенции напоминающие сметану.

Группа компаний Вертикаль, являясь одним из лидеров по оптовым продажам отделочных материалов, готова предложить своим клиентам широкий ассортимент клеев для плиток.

Так, для приклеивания виниловой плитки, а также фанеры, линолеума, ковровых покрытий к бетонной стяжке, МДФ, ДСП и OSB рекомендуем вам клей плиточный многоцелевой напольный «MULTI-PURPOSE FLOORING" известнейшей торговой марки "TITEBOND".

Для тех, кому необходимо качественно приклеить ПВХ-плитку, а также ковровые покрытия с войлочной, джутовой и полиэстеровой подложкой мы можем порекомендовать французский напольный клей плиточный "QUELYD SOL".

Для качественного приклеивания керамической и фаянсовой плитки, плитки из светлых известняков, мраморной и терракотовой плитки, а также стеклянной мозаики мы рекомендуем обратить внимание на французский клей для плитки "QUELYD SOL.

Все вышеперечисленные плиточные клеи имеют высокую адгезию, удобны в применении и экологически безопасны.

Благодаря прямым контрактам с производителями, а также большому объему оптовых закупок, вышеупомянутые клеи для плитки, а также другая продукция, предлагается Группой компаний Вертикаль по весьма привлекательной, конкурентоспособной цене.

Но даже качественные клеи для плитки будут в полном объеме исполнять свои функции только в том случае, если вы будете строго придерживаться инструкций по применению при проведении работ. Вот несколько универсальных требований:
− поверхность, предназначенная для нанесения плитки, должна быть сухой, чистой и обезжиренной;
− наносить клей для плитки необходимо при комнатной температуре;
− перед нанесением клей необходимо тщательно перемешать;
− клей наносится на поверхность площадью максимум 1-2 м2;
− для плитки площадью более 500 см2 клей плиточный наносится и на поверхность, и на обратную сторону плитки;
− при нанесении клея необходимо строго придерживаться норм расхода, указанных в инструкции.

Источник: www.vertical.ru

Подобрать