Потолочная плитка

Потолочная плитка хорошо смотрится на потолках кабинетов, спален, кухне. Потолочная плитка имеет защитную пленку, отчего ее можно укладывать и в таких сырых помещениях, как ванна, подвал, гараж. Потолочная плитка выполнена из квадратных или прямоугольных панелей на основе полистирола, поэтому эти плитки очень легкие, и что самое главное - экологически чистые.

Потолочная плитка покрывается пленкой, которая может быть выполнена под текстуру дерева, ткани или камня. Из полистирола на поверхности квадратных потолочных плиток делается рельеф, который создает эффект древней лепнины или резьбы по дереву. Вытянутые прямоугольные потолочные плитки - это гладкая поверхность с откосами по краям или без них.

Потолочную плитку с пленкой легко мыть, если же плитка без пленки, то ее можно протирать сухой тряпкой или обрабатывать пылесосом. Потолочная плитка является самым недорогим способом в создании интересной рельефной поверхности на потолке, который к тому же легко мыть и чистить.

Приступая к укладке потолочной плитки, необходимо рассчитать требуемое количество. В основном, в первую очередь расчеты делают на бумаге, опираясь на классические основы укладки плитки, то есть на то, что принято укладывать плиты от середины потолка к краю таким образом, чтобы ряды плитки, находящиеся у стен, имели равную ширину.

Далее на бумаге в клеточку чертят эскиз комнаты, учитывая пропорция, после чего рассчитывают местонахождение потолочных плит, и наконец, намечают похожим образом потолочную поверхность.

 

Источник: www.vseplitki.ru

Подобрать