Тенденция развития полноразмерной террасной плитки из самой современной грубой керамики

Уложить прочно – не значит просто положить, ведь речь идет не о бутерброде, а о террасной плитке.

Сделать прочное напольное покрытие – это не просто положить плитку на пол

Сделать прочное напольное покрытие – это не просто положить плитку на полРимляне бы гордились, если бы смогли найти способ при помощи подмешивания трасса в раствор изготавливать напольное покрытие на открытых пространствах не просто покрывая пол плиткой из грубой керамики, но и создавая прочное и надежное покрытие.

Современные мастера-плиточники до сегодняшнего момента опасались затрат на такой монтаж, кажущихся очень существенными, считали, что такого рода укладка - это лишний труд. Но сейчас это не мешает профессиональным укладчикам. Тем, кто все же стремится осуществлять укладку на открытых пространствах на профессиональном уровне, а не просто хочет «положить плитку», облегчит их труд новая полноразмерная террасная плитка. Итог выглядит как мастерски выполненный монтаж, а укладка осуществляется намного быстрее,  чем кажется на первый взгляд.

Выравнивание, затирка швов, укладка дренажного мата, перевязка плиточной кладки: прочная профессиональная кладка часто пугает видимой сложностью. Укладчики плитки чаще склоняются к кажущейся несложной «свободной» кладке. Но все же этот вариант требует наличия несущего основания. Нет большой разницы, кладется ли плитка на гравийное основание при помощи дистанционных крестиков или укладывается на основу из цементного раствора с монофракционным заполнителем и трассом. Только при укладке в цемент требуется наносить контактный слой и не используются крестики. Сейчас остаются только дренажные маты и перевязка кладки – именно на это делает акцент производитель новой полноразмерной террасной керамической плитки из Дилленбурга Ströher.

Специалист по инновационной керамики для наружного применения выдвинул лозунг: делайте это проще и при этом возвращайтесь «назад к корням».Привычным испытанным способом укладки террасная полноразмерная плитка TerioTec®X Profile монтируется при помощи раствора с монофракционным наполнителем на несвязанный несущий слой – без лишних дополнительных приспособлений и больших затрат. С плиткой TerioTec®X Profile легко работать и при этом ее использование довольно экономично: ее можно укладывать традиционно, без использования способа влажной резки, а закрытая поверхность канта значительно снижает расход раствора для затирки швов. Это значит, что наряду со значительной экономией материала требуется меньше времени на обработку. Следующее преимущество – система ExtruTec®V-Edge, так как именно она защищает керамическую поверхность при обработке. Благодаря особой геометрии края плитки точка удара и контакта при резе находится на обратной стороне плитки. Оплошности при укладке теперь не приводят к видимым дефектам всего покрытия.

«Общение на стройплощадке с мастерами-плиточниками нам каждый раз доказывало, что как раз при укладке плитки на балконах и террасах существует необходимость дополнительных консультаций и разъяснений», - описывает свой опыт руководитель фирмы Ströher Герхард Альберт. «Наши клиенты удивляются тому, как легко и просто изготавливается напольное покрытие для террас из нашей полноразмерной плитки при укладке на цементное основание. При этом заказчик, конечный покупатель, также выигрывает за счет того, что плитка все же монтируется на цементное основание, а не способом свободной укладки. Так как укладка плитки в цементный раствор выигрывает благодаря своей долговечности, более приятным ощущениям при ходьбе по ней и легкости в уходе – на швах не будет расти трава».

Террасная плитка TerioTec®X Profile доступна в крупном формате 40×80×2 см с дизайном и фактурой под натуральный камень. Структура оборотной стороны такой грубой керамики обеспечивает оптимальное сцепление со связующим слоем и способствует наилучшей механической адгезии. Особая структура пор, свойственная  экструдированной керамике, гарантирует морозоустойчивость этого материала. Там, где тонкокерамические материалы не выдержат нагрузки, террасная плитка  TerioTec®X Profile демонстрирует преимущества, присущие экструдированной керамике. В том, что касается дизайна и цветовой гаммы, плитка также является «произведением искусства». Римлянам она бы точно понравилась. Ведь для этой плитки нехарактерно только одно свойство – быть непрочной.

Подобрать