Крупная плитка для ванной

Керамическая плитка – современный отделочный материал, обладающий явными достоинствами. Она обладает массой возможностей для того, чтобы сделать помещение индивидуальным, отличающимся от других. Керамическая плитка для ванной и кухни очень удобна в использовании, она создает ощущение комфорта в помещениях. В кухне, за общим столом, ежедневно собираются все члены семьи. Они не только поглощают пищу, но и общаются между собой, делятся переживаниями. А сколько времени на кухне проводит любая среднестатистическая женщина? Вот и получается, что это помещение является одним из самых значимых. Сейчас появилась тенденция, следуя которой, владельцы квартир убирают стену, разделяющую кухню и гостиную. В результате получается большое количество свободного пространства, которое можно использовать по своему усмотрению. Керамическая плитка для кухни является основным отделочным материалом. Большинство владельцев квартир используют ее для облицовки. Но она должна выполнять не только роль отделочного материала, но и являться декоративным украшением. Керамическая плитка, применяемая на кухне, очень удобна в эксплуатации, за ней легко ухаживать. А она, в свою очередь, формирует единый стиль в интерьере.

Раньше керамическая плитка для кухни разделялась на подвиды. Например, напольная плитка на кухню, плитка на кухонный фартук, кухонная плитка на стены. В настоящее время такого подразделения нет. Керамическая плитка может использоваться на любой поверхности, будь то столешница или фасад мебели. Она выпускается коллекциями, выполненными в едином стиле.

Первым этапом в выборе керамической плитке на кухню является определение ее размера. Если вы хотите зрительно увеличить помещение, то воспользуйтесь плиткой небольшого размера, она визуально расширит пространство. Крупная плитка скрадывает параметры, но ее укладка стоит дешевле. Можно воспользоваться еще одной уловкой для зрительного увеличения площади помещения. Для этого нужно уложить плитку на пол по диагональной линии. Хорошо подойдут для этой цели клинкерная плитка или керамический гранит. Возможно комбинирование плитки разных размеров. Если у вас двухъярусная квартира, и ступени, ведущие на второй этаж, находятся рядом с кухней, можно использовать для их отделки клинкер, подходящий под общий дизайн помещений.

Ванная комната – это то место, обойтись без которого не может ни один человек. Мы заходим туда по утрам для совершения утреннего туалета, по вечерам для того, чтобы сделать последние приготовления для отхода ко сну. Многие любят понежиться в теплой пене, расслабляясь после тяжелого рабочего дня. Дизайн ванной комнаты должен иметь успокаивающее действие, настраивать на позитивный лад. При выборе керамической плитке для ванной нужно обратить внимание на ее водонепроницаемость, гигиеничность и щелочестойкость. Плитка для ванной должна обладать всеми этими качествами. Зачастую в ванной используют кафельную плитку, так как она обладает всеми вышеперечисленными качествами. При наличии вкуса и креативного мышления, можно превратить ванную комнату в помещение, которое будет постоянно радовать взгляд.

Источник: www.artplitka.ru

Подобрать