Плитка для ванной комнаты

К выбору плитки для ванной комнаты необходимо подойти с особой тщательностью. Поскольку керамическая плитка в этом помещении, как правило, кладется в расчете на длительный срок эксплуатации, стоит заранее определиться, какие характеристики для Вас наиболее важны и каким брендам отдать предпочтение.

Основные требования, которые предъявляются к качеству облицовочной плитки для отделки стен и пола ванной следующие:

  • водонепроницаемость;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • стойкость к механическим воздействиям;
  • четкость цвета;
  • устойчивость к воздействию различных химических моющих средств.

Эстетическая сторона не менее важна, чем практические свойства. Поскольку почти всю поверхность ванной комнаты составляет кафельная плитка, она задает общий тон интерьера. Качественная и красивая облицовочная плитка придает особую атмосферу элегантности и безупречности помещения, а некачественная может сделать комнату неряшливой и неуютной.

Современная плитка для ванной комнаты представлена не только стандартными решениями. В каталоге любого производителя можно найти разнообразные декоративные бордюры, мозаичные панно и целые настенные композиции из облицовочной плитки.

Производители керамической плитки для ванной комнаты

Сегодня на рынке известно порядка сотни производителей облицовочной керамической плитки из стран Европы и Азии. Среди них лидерами производства считаются Halcon, Ape, Rocersa, Rondine Group, Porcelanite Dos и другие. В основном это итальянские и испанские бренды – ведь именно в этих странах и зародилось искусство создания облицовочной плитки. Это компании с вековыми традициями, потому испанские и итальянские материалы столь популярны среди покупателей. Цена на такую плитку для ванной комнаты выше, чем на продукт отечественного производства.

Благодаря сотрудничеству с известными западными производителями российское производство керамики вышло на качественно новый уровень. Керамическая плитка России ни в чем не уступает западным образцам, при этом цена такой кафельной плитки гораздо ниже, хотя бы за счет отсутствия импортных пошлин. Наиболее известные российские производители плитки для ванной комнаты – Cersanit-Россия, ОАО «НЕФРИТ-КЕРАМИКА», Шахтинская плитка , Волгоградский керамический завод.

Купить керамическую плитку для ванной комнаты перечисленных производителей можно в магазинах компании «Эльман-Трейд», достаточно ознакомиться с каталогом нашей продукции.

Рекомендации по расчету кафельной плитки

Прежде чем купить плитку для ванной комнаты, необходимо рассчитать приблизительный объем вашей будущей покупки. Для расчета воспользуйтесь нашими рекомендациями. Принцип таков: рассчитывается площадь поверхности, затем она делится на площадь одного плиточного элемента. Цифра округляется в большую сторону – это номинальное количество плиток для ванной комнаты. Строительный запас – в пределах 10%. Весь объем нужно закупать одновременно, потому что плитка одной и той же коллекции, но из разных партий, может иметь отличие в оттенке или размере. Окончательный расчет помогут сделать наши специалисты.

Источник: www.keramostar.ru

Подобрать