Керамическая плитка для фартука кухни

К выбору кухонного напольного покрытия следует отнестись очень внимательно. Оно должно быть стойким к жиру, влаге, механическим повреждениям, легко переносить частое мытье и не истираться. Наиболее подходящим вариантом специалисты считают керамическую плитку. Она соответствует не только функциональным требованиям, предъявляемым к напольному покрытию, применяемому на кухне, но также и требованиям эстетического характера. Данные требования вполне оправданы, ведь кухня представляет собой помещение, где собирается вся семья. Исходя из этого, интерьер кухни должен придавать помещению не только комфорт, но и уют, тепло семейного очага.
Именно поэтому так важно, чтобы все детали оформления кухни гармонировали друг с другом. Самое главное здесь — правильно «заложить фундамент», то есть грамотно подобрать подходящую плитку для кухни. Так, в качестве материала для напольного покрытия прекрасно подойдет керамическая плитка для кухни, сделанная из керамического гранита либо плитка для пола. В обоих случаях поверхность плитки должна быть противоскользящей или относительно неровной для того, чтобы избежать травматизма в случае пролития воды, масла и т.д. Такая плитка для кухни будет иметь высокие физико-механические свойства, обладать стойкостью к воздействию на нее химически-агрессивных веществ.
На сегодняшний день рынок обладает широким ассортиментом разнообразнейшей плитки для пола и для фартука (так называется площадь между подвесными кухонными полками и напольными кухонными ящиками). Как правило, плитка для фартука представляет собой керамические изделия размером 10х10, 10х30. Если фабрика специализируется на выпуске плитки такого размера, она имеет широкую линейку разнообразнейших декоративных элементов разных стилей и направлений. Последнее время покупатели выбирают для фартука плитку других размеров, главное, чтобы она гармонировала с фасадом самой кухни и напольным покрытием. Одна только плитка для кухни имеет множество вариантов структуры и цвета. Подобное богатство цветовых решений, а также типов исполнения плитки обращает на себя внимание покупателей, дарит бесконечные возможности для осуществления самых оригинальных идей облицовки различных поверхностей на кухне.

Источник: megakeramik.ru

Подобрать