Плитка внешняя для фасадов

Облицовка фасадов плиткой

Если вы хотите придать новый вид своему дому, выделить его из ряда однообразных зданий, придать его облику дороговизну, для этого отлично подойдёт керамическая плитка для фасадов.

Декоративная плитка обычно применяется в качестве экономной отделки стен из обычного кирпича или камня, а также в тех случаях, когда стены возведены из строительного материала, имеющего непрезентабельный внешний вид. Фасадная плитка придаёт идеальный внешний вид коттеджу, максимально сокращая затраты на облицовку. Кроме того, керамическая плитка для фасадов имеет небольшой вес и не создаёт дополнительной нагрузки на фундамент, может применяться в таких случаях, когда использование других облицовочных материалов затруднительно.

Керамическая фасадная плитка может полностью имитировать декоративную кирпичную кладку или необработанный природный камень. Такую плитку можно использовать не только для отделки внешних фасадов, но и во внутренних помещениях, для создания нестандартных дизайнерских решений.Незаменима фасадная плитка при реконструкции или ремонте старых кирпичных зданий, внешний вид которых не соответствует современным стилистическим нормам, либо если внешнее покрытие потеряло презентабельность от длительного использования в неблагоприятных климатических условиях.

Облицовка фасадов керамической плиткой для плиткой – что стоит знать

Для облицовки фасада зданий керамическая плитка применяется благодаря высоким техническим характеристикам: она имеет небольшой вес, но обладает отличной износостойкостью. Поверхность стен будет долго сохранять свежий вид, поскольку плитка не портится от воздействия перепадов температур, сильных морозов и влаги. Кроме того, керамическая плитка для фасадов не восприимчива к химическим воздействиям, современная экологическая ситуация в крупных городах не позволяет забыть об этом показателе. Плитка не деформируется, устойчива к механическому повреждению, легко чистится и не требует особого ухода. Немаловажен для российского климата и такое качество, как теплозащита: плитка значительно повышает термоизоляцию стен, что способствует поддержанию в доме оптимального микроклимата.

Монтаж фасадной плитки не требует высоких профессиональных навыков, поэтому позволяет сэкономить средства при ведении строительных или ремонтных работ. Для закрепления плитки на поверхности стен используют специальную мастику или цементный раствор.

Существует ещё один вид облицовки – фасадные термопанели с клинкером, они представляют собой сочетание пенополиуретановой основы и кирпича из клинкера. Такие панели удерживает тепло за счёт пенополиуретана, а декоративный клинкер защищает фасад от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Термопанели легко крепятся на стену с помощью дюбелей.

Облицовка фасадов домов специальной плиткой сочетает множество положительных эксплуатационных характеристик: долговечность, экономичность, лёгкость, внешняя привлекательность.

Со временем все используемые материалы для обрамления и облицовки приходят в негодность, при этом какие-то раньше, какие-то позже, но время беспощадно ко всему на свете. И в этом контексте долговечность имеет смысл в рамках длительности человеческой жизни. Несомненной привлекательностью с этой точки зрения обладает керамическая плитка для фасадов.

Основные требования к облицовке состоят в сочетании эстетики исходных материалов и их качества, именно поэтому предпочтение всегда отдается известным брендам и производителям, например, испанскому Gresan, итальянским и прочим изготовителям. Если брать во внимание современные тенденции, то четкий вектор в области модных тенденций обнаружить попросту невозможно, поскольку керамическая плитка для фасадов достаточно разнообразна и в цветовом диапазоне и в области фактурного исполнения. Матовая или глазурованная облицовка, рельефная или узорчатая плитка, натуралистичная или окрашенная под современные мотивы – каждый предпочитает свои тренды, а производители стремятся угодить каждому. Если выбирать среди многочисленных образов, то прежде всего ценится фасадная облицовка, которая имитирует прочие, привычные материалы – камень, кирпич, дерево. Благо, рисунок плитке можно придать какой угодно, посему керамика становится востребованным и популярным элементом облицовки. Немаловажное значение играют эксплуатационные качества керамики: ее легко мыть, она отлично противостоит влаге, огнеупорна, устойчива к механическому воздействию.

Чем дороже технология производства керамики, чем выше прочность, тем выше будет оценен конечный материал для укладки вертикальных поверхностей. Но в данном контексте затраты оправданы многократно, поскольку качественная керамика не только оправдает вложенные суммы, но и сторицей окупит ваши альтернативные траты.

Многих интересует вопрос, будет ли распространяться гарантия на керамическую плитку для фасадов, если изделия не выдержат тотальной предназначенной нагрузки. Производитель, отвечающий перед потребителем за качество своей продукции, такую гарантию несомненно предоставит. Другое дело, что практически такая гарантия окажется ненужной, поскольку идеальная структура плитки отличного обжига, собственно, станет гарантом надежности для пользователя

Источник: www.klinker-opt.ru

Подобрать