Плитка для гаража: кладем правильно

В процессе строительства гаража плитка занимает важное место. Стены в гараже можно вместо окрашивания и штукатурки отделать керамической плиткой. Стремясь защитить гараж от влаги и сырости, сделав его наиболее удобным и надежным в эксплуатации, надо выбрать плитку самых лучших производителей. При этом не имеет значения, какое авто ждет окончания стройки: восхитительный и многофункциональный kia carnival, предоставляющий бесконечные возможности для бизнеса и путешествий, или любой другой автомобиль. Но для того, чтобы сделать правильный выбор плитки, необходимы некоторые знания. 

По способу изготовления плитки можно разделить:
* майоликовые;
* фаянсовые;

На майоликовых имеется слой глазури, который обеспечивает большую атмосферостойкость и красивый внешний вид.
По типу назначения плитки бывают:
* фасадные;
* универсальные;
* глазурованные;
* кислотостойкие;

При выборе необходимо обращать внимание на то, чтобы на лицевой поверхности не было пятен или других недостатков, которые видны при дневном свете.

Керамическая плитка используется и для облицовки полов. Она износостойка, долговечна, водонепроницаема, химически устойчива. При любой погоде нескользкая керамическая плитка - самое лучшее напольное покрытие для гаража.

А если строительство гаража вы решили приурочить к покупке нового автомобиля? Посетили ауди центр варшавка, поинтересовались условиями продажи и гарантийного обслуживания, полюбовались на изящный сверкающий автомобиль Audi и поняли одну вещь. Для такого желанного авто необходим замечательный гараж. Использование керамической плитки придаст внешнему виду гаража стиль и практичность.

Основные ее преимущества:
* долговечность;
* водостойкость;
* огнестойкость;
* экологичность;
* прочность;
* антистатичность;
* гигиеничность;
* светоустойчивость;
* легкость в уходе.

Для стен в гараже можно использовать керамическую плитку частично или полностью. Самое главное - знать последовательность выполнения плиточных работ, а разнообразие материала поможет вам сделать самый правильный выбор.

Существует три основных способа укладки керамической плитки:
1. по диагонали;
2. вразбежку;
3. шов в шов.

Приступая к укладке плитки в гараже, необходимо подготовить основание. Будь-то пол или стены, не важно. Необходимо очистить поверхность от грязи и пыли, удалить имеющиеся жировые пятна, проверить вертикальность стены. Если поверхность бетонная, кирпичная или оштукатуренная, необходимо сделать насечки для лучшего сцепления поверхностей.

Начинается работа с провешивания, закрепления с помощью гвоздей или раствора марок. Высота марок не должна быть больше 10 мм, то есть не должна превышать слой раствора под плиткой.

Наносимый слой раствора должен быть равен норме. При увеличении прослойки раствора может образоваться влага, и плитка может осесть. В случае если раствора будет мало, влага впитается в стену, нарушится прочность сцепления и это может привести к отслоению плиточного материала.

Дефекты поверхности в процессе укладки можно исправлять с помощью цементного раствора, самое главное - выбрать красивую и действительно качественную плитку.

Источник: www.alldeco.ru

Подобрать