Польская плитка для ванной комнаты - удобство укладки

Польская плитка для ванной комнаты - удобство укладки

Как только Вы запланировали сделать ремонт ванной комнаты , первое с чем приходится сталкиваеться, это выбор плитки. Какую плитку выбрать? Какой производитель, размер и т.д. Исходя из богатого опыта укладки плитки разного производителя, Италия, Испания, Польша, Россия, Белоруссия, попробуем дать несколько советов, которые Вам помогут разобраться с выбором и принять правильное решение.

Плитка Италии и Испании -это всегда ярко, качественно, современно и стильно. Помимо крупных заводов,существует и ручное производство именных колекций известных дизайнеров. Итальянская плитка богато украшена. Как правило темноватый и здержанный фон, на котором играют свет, блеск и яркие краски визитная карточка итальянцев. Плитка Италии - это своего рода эталон высокого качества.

Итальянцы являются первооткрывателями в производстве керамической плитки. Поверте какого производителя Италии вы бы не выбрали, Вы все равно окажетесь неразочарованны, поскольку основы исполнения керамики в этой стране заложенны веками. Богатейший выбор дизайнерских решений и цветового разнообразия.Коллекции постоянно обновляются. Можно найти решение на любой вкус и цвет. Безусловно радует разнообразие бардюров, декоров и вставок.

Керамическая плитка из Польши и Чехии славится своей износоустойчивостью влаго и  морозостойкостью. В Польше сушествуют собственные месторождения качественной глины, из которой изготавливается практический весь асортимент керамики.
По мимо этого Польская плитка очень удобна в укладке. Колибровка просто на высоте. Буквально сказать плитка-одна к одной. Идеальная геометрия очень важна в укладке, так как от этого зависит внешний вид поверхности в конечном итоге.

Италия Комплектует 95% всех мировых производителей керамической плитки. Вся российская и белорусккая плитка произведена на итальянском оборудовании и по западноевропейским  технологиям. На сегодняшний день керамическая плитка будь то импортная или отечественная достаточно высокого качества. Как правило стоимость той или иной отличается по внешнему виду, а не по качеству самого материала, ну и конечно брендовые наценки. На данный момент можно смело покупать белорусскую плитку, не боясь что со временем появятся трещины или
все стены пойдут "поутинкой". Несколько лет назад это было вполне нормальным явлением.

Выбор плитки для ремонта ванной комнаты существенно сокращает поиск. Так как санузел  теплое и небольшое помещение. Нам не нужна керамика, которая особо устойчива к тембературным условиям. Прочность эмали тоже не играет большой роли, так как воздействие на половую плитку будет минимальным (конечно же если это не общественный санузел). Необходимо основываться исключительно на индивидуальном пристрастии. Для упрощения выбора керамическая плитка производится коллекциями (сериями), в которые входят  фоновая плитка, бардюры и декоры. Необходимо лишь определиться с коллекцией.

Источник: www.sanuzel-servis.ru

 

Подобрать