Плитка настенная для кухни

Превосходство функциональных свойств керамической плитки в таких помещениях как ванная, туалет, кухня, ни у кого не вызывает сомнений. Здесь покрытия, выполненные в керамической плитке, помогают создать максимальный комфорт. Что касается дизайна, ни один материал не представляет сегодня стольких вариантов отделки, таких возможностей для индивидуализации различных помещений, как керамическая плитка.

Сегодня кухня - это место сближения всех обитателей дома, где они встречаются, общаются, взаимодействуют, проводят свободные часы. На кухне не только готовится пища. Здесь едят, разговаривают, расслабляются после работы, а иногда и работают. Зачастую в современных жилищах граница между кухней и гостиной стирается, образуется открытое многофункциональное пространство.

В связи с этим керамическая плитка в кухне, как основной отделочный материал, должна нести не только функциональную, но и декоративную нагрузку. Керамическая плитка для кухни – это простота ухода, универсальность, способность объединять пространства (полы, стены), а также формировать стиль, выходя за пределы зоны приготовления пищи.

Ранее кухонная керамическая плитка распознавалась отдельными коллекциями: плитка на фартук на стены и на пол. Сейчас керамическая плитка для кухни для любой ее поверхности, даже такой как рабочая поверхность (столешница) и мебельный фасад, это единое целое. Это коллекция, выполненная в едином стиле, объединяющая в себе, как правило, плитку для облицовки различных поверхностей на кухне: пол, фартук и стены.

Выбор керамической плитки для кухни. Определитесь с размером плитки. Помните: крупная плитка зрительно сужает пространство, мелкая – позволит помещению казаться больше. Если у вас маленькая кухня, уложите половую плитку по диагонали, это так же создает легкий «оптический обман» в вашу пользу. Также размер материала влияет на стоимость его укладки – чем крупнее плитка, тем дешевле ценится работа плиточника. Сочетание напольной плитки крупного и мелкого формата, которой облицовываются кухонная поверхность, подоконник, ниши, полки, фрагменты вытяжки, делают кухни необычной - дизайнерской.

Плитка под натуральный камень, искусственно состаренная, с выщербинами, потертостями и другими отметинами времени органично обыгрывает кухню, придает ей теплую и уютную атмосферу. Помещение обыгрывается керамической плиткой, с ее бесконечными возможностями, ваша кухня будет эксклюзивной - второй такой не будет ни у кого!

Источник: www.ceramholding.ru

Подобрать