Краска для тротуарной плитки

Бетонная брусчатка, тротуарная плитка наиболее часто используется для формирования пешеходных тротуаров, подъездных дорог и строительства наружного патио. Однако, несмотря на традиционные эстетические свойства, которые предлагает бетон, и природную надежность, наряду с продолжительностью службы, вы можете усовершенствовать его свойства помощью краски для тротуарной плитки. Дело в том, что эта краска производится на основе полиуретановых модифицированных алкидных смол, которые одновременно снижают скольжение, облегчают очистку тротуарной плитки, и сокращают возможность поскользнуться, что значительно повышает безопасность тротуаров. Окрашенная тротуарная плитка прослужит значительно дольше, нежели та тротуарная плитка, что была просто обработана с помощью наружного герметика. Однако, вы должны понимать, что в рамках технического обслуживания, бетонной брусчатке, в конце концов, потребуется новый слой наружной краски.

Инструкции по окрашиванию тротуарной плитки

Необходимые инструменты и материалы: метла с жесткой щетиной влажный / сухой пылесос садовый шланг краска для тротуарной плитки / тротуарная краска скипидар лоток для краски кисточка и валик с коротким ворсом

Подготовка тротуарной плитки

Подготовьте поверхность брусчатки к предстоящему окрашиванию. Для этого необходимо смести грязь и песок с помощью жесткой щетки или сухой и влажной чистки пылесосом. В качестве завершающего решения опрыскайте тротуарную плитку с помощью садового шланга, а затем позвольте тротуарной плитке полностью высохнуть. Вы можете использовать моющую машину высокого давления, для лучшего результата, однако вы должны быть уверены, что знаете все аспекты правильного применения моющей машины высокого давления, в противном случае вы рискуете повредить поверхность бетонной брусчатки. Вы можете проконсультироваться о применении моющей машины по тротуарной плитке у продавца-консультанта в магазине аренды оборудования.

Применение тротуарной краски

Регулярно помешивайте тротуарную краску с помощью плоской мешалки для краски на протяжении всего процесса окрашивания. Выбранная краска и морилка для тротуарной плитки долго сохраняют свои свойства. Разбавьте первый слой тротуарной краски с 20-ти процентным минеральным скипидаром. Это решение поможет краске лучше схватиться с брусчаткой тротуара или подъездного пути. Вы можете сделать это в отдельном (пустом) лотке для краски или в ведре. Нанесите второй (или третий, в случае необходимости) слой тротуарной краски в полную силу. Нанесите все слои тротуарной краски с помощью кисти или валика с коротким ворсом, после чего, позвольте каждому слою краски полностью высохнуть, что занимает около шести часов, прежде чем наносить следующий слой краски.

Завершение лакокрасочных работ

Очистите банки с краской, если обнаружили потеки лишней краски на наружных краях. Плотно запечатайте банки с краской с помощью крышки. Промойте кисти и валики, отмойте мешалку с помощью скипидара, сразу после покраски, не оставляйте это решение на потом. Затем промойте всё чистой водой. Если вы позволите кисточкам или валику высохнуть, будучи заполненными краской, вы повредите ворс кистей и валика, после чего их можно будет только выбросить.

Советы и предупреждения

Прежде чем приступать к лакокрасочным работам, поинтересуйтесь погодными условиями на время строительных работ. Не работайте с лакокрасочным покрытием по наружной брусчатке при температуре ниже +10 градусов по Цельсию. Кроме того, если прогноз погоды сообщает о возможности дождя в течение 12-ти часов, откажитесь от строительных работ. Не выливайте неиспользуемые или отработанные краски, вместе со скипидаром, вниз, в канализацию или в раковину. Относитесь к утилизации этих материалов ответственно.

Источник: www.zsk.ru

Подобрать