Плитка для кухни (Россия)

Уже давно повелось, что плитка для кухни не только служит украшением интерьера, но, в первую очередь, выполняет защитные функции. К выбору плитки для кухни надо подойти ответственно, тогда кухня долго останется как новая.

Плитка для стен должна выдерживать высокие температуры, тогда пары и жирные брызги не повлияют на её качество. А вот показатели прочности для настенного кафеля не обязательно должны быть высокими – значительного механического воздействия на стены обычно не оказывается. Современная настенная керамическая плитка для кухни предполагает различные цветные вставки или даже панно. В выпускаемых коллекциях керамической плитки для кухни преобладают пасторальные мотивы либо изображения овощей-фруктов и натюрмортов. Впрочем, никто не запрещает Вам выложить изображение города во всю стену или выбрать такую модную нынче плитку с изображением диких животных.

Кафель для пола обязательно должен обладать высокой прочностью. Напольная кухонная плитка постоянно подвергается воздействию тяжёлых предметов, на неё роняют посуду, продукты и т.д. Ещё один важный критерий для кухонной плитки (и напольной, и настенной) – устойчивость к химическим реагентам. Различные чистящие порошки, жидкости для мытья посуды, средства для уборки – всё это неизменно попадает на кафель. Даже у самой аккуратной хозяйки на кухне проливается вода и другие жидкости. Дабы не поскользнуться и не получить травму отдавайте предпочтение при выборе напольной плитки для кухни рельефным моделям без глазури.

Независимо от того, отделаете Вы кафелем всё помещение от пола до потолка или только рабочую зону у плиты, стола и мойки (так называемый «фартук»), плитка внесёт в интерьер изюминку и подарит ощущение чистоты.

Источник: www.serko.ru

Подобрать