Каменная плитка

Каменная плитка

Каменная плитка - один из самых популярных товаров нашего магазина. Изобилие существующих в наши дни материалов, используемых в отделке зданий и внутренних помещений, все чаще заставляет задуматься над дилеммой: выбрать природный материал, скажем, такой как, каменная плитка или предпочесть ей современные искусственные аналоги. Основными природными отделочными материалами являются камень и дерево. Поэтому различные искусственные материалы условно делятся на две основные группы: имитация дерева и имитация камня.

Наиболее востребованным из натуральных материалов с давних пор был камень. Действительно, каменная плитка, выгодно отличается рядом преимуществ даже от натурального дерева. Не секрет, что интерьеры и фасады, в отделке которых использовалась плитка из натурального камня, обладают особой эстетикой, они выглядят удивительно гармоничными, в них присутствует особая атмосфера, которую привносит природный камень.

В наше время практически каждый год появляются новые синтетические и полусинтетические материалы, которые имитируют рисунок и даже фактуру натурального камня. Стоят эти материалы чаще всего дешевле натуральных и казалось бы должны их полностью заменить. Тем более что производители искусственных аналогов утверждают, что их продукция ни чем не уступает натуральной, например, такой как каменная плитка.


Но! Интерес к использованию скажем, такого отделочного материала как каменная плитка по-прежнему не ослабевает. И это не удивительно, принимая во внимание, те исключительные свойства, которые присущи природным материалам. Каменная плитка, изготовленная из природного камня гораздо долговечнее и прочнее своих искусственных собратьев. Кроме того ни один синтетический материал не может сравниться с натуральным по экологичности и воздухопроницаемости. Примером может послужить мрамор, обладающий этими полезными свойствами и широко использующийся в изготовлении такого отделочного материала, как каменная плитка.

Последним аргументом в защиту различных имитаций служит тот факт, что каменная плитка стоит гораздо дороже, чем искусственная каменная плитка. Действительно, чаще всего искусственные аналогии природных материалов стоят дешевле. Но и выглядят они так же дешево, как и стоят. Принимая во внимание, тот факт, что плитка из натурального камня, обладающая всеми вышеперечисленными достоинствами практически вечна, деньги, потраченные на ее приобретение и монтаж можно считать выгодным вложением.

Заказать такой природный материал, как каменная плитка можно на производственном предприятии ОАО «ЗВИ». Помимо широкого ассортимента продукции из натурального камня, которая включает в себя более сотни наименований, камнеобрабатывающее предприятие предлагает услуги монтажа облицовочных материалов любой сложности.

ОАО «ЗВИ» сочетает в себе добрые традиции старейшего камнеобрабатывающего предприятия и современный подход к работе, поэтому заслуженно пользуется славой признанного лидера в области обработки натурального камня.

Источник: /www.stonewood.ru

Подобрать