Затирка для плитки в ванной

После выполнения облицовочных работ, необходимо с помощью специальной смеси заделать все швы между стыками плитки. Для этих целей используется затирка для плитки кафельной – смесь на основе белого цемента либо эпоксидной смолы, с добавлением различных наполнителей и пигментов. Сухая смесь, представляющая собой цементный или полимерный раствор, пакуется в сухом виде, при добавлении воды она приобретает консистенцию гутой пасты. Такая затирка для керамической плитки выполняет функцию гидроизоляции, защищая облицовку от вредных внешних воздействий. Кроме того, благодаря ее применению скрываются мелкие огрехи укладки плитки, достигается целостность вида покрытия, состоящего из множества элементов. Помещение приобретает завершенный и привлекательный вид.
Как правило, затирка для кафельной плитки в ванной комнате, цена которой колеблется в достаточно широком диапазоне, подбирается исходя из температурных режимов и влажности помещения, предполагаемого влияния агрессивных веществ и пр. Также следует учесть ширину обрабатываемого шва. Современные производители постоянно работают над совершенствованием своего продукта. Сегодня затирка для плитки в ванной или бассейне обладает устойчивостью к загрязнениям и противогрибковым действием. К особой группе относятся смеси, предназначенные для герметизации стыков между сантехническим оборудованием и плитки. Эластичность материала исключает образование трещин, а высокое содержание фунгицидов препятствует появлению плесени.
В настоящее время на отечественном рынке широко представлена затирка для плитки цветная, с богатой цветовой палитрой, способная удовлетворить самого притязательного покупателя. Это равномерно окрашенная смесь, с помощью которой можно как сгладить форму затирочных швов, так и, напротив, подчеркнуть геометрический рисунок укладки. Необходимо помнить, что лишь качественная цветная затирка для кафельной плитки во многом улучшит вид помещения и воплощенного дизайна ванной комнаты.

Источник: www.keramogranit.ru

Подобрать