Плитка керамогранитная напольная

В начале девяностых годов, прошедшего столетия, на рынок напольных материалов поступил новый вид керамогранитной плитки. На тот момент мало кто знал, что в ближайшем будущем этот материал произведет фурор и прочной займет свою нишу среди подобных облицовочных материалов. Новый материал – это керамогранитная плитка или керамогранит.

По своему составу керамогранит фактически ничем не отличается от керамической стандартной плитки, но на этом их сходство фактически заканчивается. Керамогранитная плитка Россия сильно отличается от керамической, прежде всего технологией производства, вследствие чего разнятся и эксплуатационные характеристики.

Керамогранит может быть нескольких видов в зависимости от стартового сырья.

  • Красная керамическая плитка – данная плитка это керамический гранит, а основой служит красная глина.
  • Белая фарфоровая керамика – в этой плитке используется керамический гранит, а в качестве основы белая глина.

Красный грес – представляет собой обычно, спеченную неглазурованную плитку, изготовленную из красной глины. Такая плитка очень стойкая к стиранию, у нее превосходные показатели на разрыв и хорошая устойчивость к низким температурам. Благодаря таким качествам используется керамогранитная плитка для пола в жилых помещения, для тротуаров на улице, то есть там, где наблюдается интенсивное движение людей.
Лицевая поверхность такой плитки, как красный грес всегда рельефная, это делается в целях безопасности, так же у красного греса высокий уровень водопоглащения – до 4 процентов и это главное отличие от греса порчелланато (на основе белой глины).
Грес порчелланато – это зернистая или однотонная напольная плитка. В основе, которой лежит смесь благородной белой глины, кварца, кальцинированного оксида и полевого шпата. Все это с особой тщательностью перемешивается и прессуется под очень высоким давлением. Чем сильнее будет давление, тем крепче выйдет керамогранитная плитка фасадная, так как высокое давление позволяет сделать плитку максимально плотной. Прессованная плитка проходит обжиг при очень высокой температуре – до 1300 градусов Цельсия, в процессе такого обжига глиняная масса спекается и образует монолит.

Благодаря особой технологии создания плитки из греса порчелланато она имеет особые отличительные качества:

  • почти нулевой процент поглощения влаги – 0,5%.
  • превосходная сопротивляемость морозу.
  • высокий уровень сопротивляемости к механическому воздействию.
  • очень хорошо противостоит стиранию.
  • хорошо противостоит воздействию химических реагентов.

Сырье, из которого производится грес порчелланато очень похоже на фарфор, из которого производится фарфоровая плитка для сантехнических работ.
Несмотря на тот факт, что керамогранит очень прочный он при этом отличается хрупкостью. То есть если плитка керамогранитная напольная уложена по всем требованиям и правилам, без образования пустот и идеально ровно. Т он просто непробиваем, но вот при транспортировке такой материал нуждается в особенном отношении, иначе его легко можно побить.

Особой отличительностью керамогранита является рисунок с большим количеством вкраплений и разнообразных разводов.
По внешнему виду классический керамогранит для пола напоминает натуральный гранит, только имеет более равномерную окраску, без особых крупных вкраплений и трещин.

Керамогранитная плитка для пола не имеет определенного цвета, хотя производители стараются вести активные разработки. К примеру, еще несколько лет назад вопрос относительно эстетического внешнего вида стоял не столь остро, так как в основном эксплуатировалась такая плитка только на улицах, то теперь ситуация несколько изменилась. На сегодняшний день керамогранитная плитка вошла в жилые помещения где, разумеется, предъявляются совершенно другие требования относительно внешнего вида.

Лицевая поверхность керамогранитных плиток может быть:
- лощеной.
- атласной.
- полированной.
- матовой.
- смальтированной.
- противоскользящей – это когда плитка изготавливается со специальным рельефом в виде квадратиков, ребрышек и так далее.

Атласная и полированная плитка керамогранитная цена, которой зависит от обработки, используется для отделки внутренних помещений, обычно ее укладывают в дорогих магазинах, салонах, загородных роскошных домах и так далее.

Натуральный фасад в моде из керамогранитной плитки.

В настоящее время в моду вошли натуральные фасады, то есть фасады, дома отделанные натуральным камнем. Керамогранитная плитка фасадная это превосходный материал для декорирования вашего дома, если ее уложить правильно и профессионально, то такой декор станет истинным украшением вашего дома еще долгие годы. К тому же данный материал позволит надежно защитить фасад вашего дома от разрушительного воздействия.

Керамогранитная плитка для улицы.

Керамогранитная плитка для улицы – это превосходный вариант, ведь данный материал имеет превосходные механические свойства, то есть прослужит вам ни один год и будет радовать вас своим внешним видом. К тому же такой отделочный материал позволит создать идеальный ландшафт, который будет гармонично смотреться с природой.

Где купить керамогранитную плитку по умеренным ценам?

Россия быстро оценила преимущества керамогранитной плитки и на сегодняшний день ее можно приобрести в специализированных магазинах.
Керамогранитная плитка каталог которой вы можете просмотреть на нашем сайте позволит придать вашему дому особую респектабельность, создать не только удобные для проживания условия, но еще и сделать их красивыми, престижными и так далее.

Цена на керамогранитную плитку зависит от многих факторов, это и метод обработки поверхности, и основа, используемая при изготовлении и тому подобное.

Если вы решили приобрести керамогранитную плитку, то тогда вы можете предварительно посмотреть наш каталог, где вы обязательно найдете подходящий для вас вариант.

При желании вы можете так же заказать у нас и доставку, если ваш заказ будет достаточно крупным, то доставка производится за наш счет, то есть бесплатно.

Источник: gipsokarton-trade.ru

Подобрать