Отделка ванной плиткой

Отделка ванной плиткой

Отделка ванной комнаты (ремонт) представляет собой достаточно ответственную операцию. Первый из них состоит в демонтаже. Второй этап заключается в тщательной подготовке облицуемой поверхности. Третий – непосредственно в отделке помещения.

Отделка ванной плиткой. Ванная комната – отделка кафелем, керамической плиткой – выглядит очень достойно и классически. Современные коллекции включают в себя фоновую плитку, плитку с декором, плинтуса, бордюры и даже панно. Отделка ванной кафелем ведется точно также, как и отделка любого другого помещения: плитка крепится к поверхности с помощью клея или специальной мастики. Отделка ванной комнаты плиткой – это достаточно прогрессивно, если учитывать современные тенденции декора плитки.

Отделка ванной деревом. Деревянные панели в ванной сейчас уже уместны, так как сегодня облицовочное дерево подвергают воскованию, протравливанию, лакировке, добавляя древесине дополнительных характеристик (влагостойкость) и удлиняя срок их эксплуатации. Ванная комната (отделка деревом) смотрится очень тепло, уютно и комфортно.

Отделка ванной пластиком. К пластиковым облицовочным материалам интерес все время повышается, как повышается и сама технология «отделка ванной комнаты пластиком»: совершенствуются его характеристики, упрощается технология монтажа. Отделка «ванная пластик» теперь все чаще встречается в жилищах, поскольку пластик прост и легок в уходе,  неприхотлив и долговечен. Наиболее распространена отделка ванной пластиковыми панелями, так как они обладают повышенной степенью гидроизоляции.

Отделка ванной (ремонт) должна проходить в строгом соответствии со всеми нормами и строительными стандартами – для избежания нежелательных последствий и нареканий со стороны соседей. Ванные комнаты (отделка) должны быть надежно гидроизолированы.

Источник: www.bestceramic.ru

Подобрать