Плитка для фартука (10х10)

Каждая кухня имеет свое экстравагантное местечко, от внешнего вида которого зависит гармония дизайна и комфорт хозяев. Речь идет о кухонном фартуке. Этим словосочетанием названа часть стены между рабочей зоной и шкафчиками. Кухонный фартук по своему основному предназначению обязан защищать стены от влаги и загрязнений. С другой стороны стоит помнить, что эту зону можно очень удачно использовать в качестве элемента дизайна кухонной комнаты. Чтобы принять верное решение, ознакомьтесь с пятью вескими причинами, почему для кухонного фартука стоит выбрать плитку.

Причина первая: доступность в действии.

На данный момент керамическая плитка - один из самых распространенных материалов для изготовления кухонного фартука. Соответственно, будет гораздо проще найти исполнителей для ремонта и так же дизайнеров-проектировщиков, работающих именно с подобными материалами.

Причина вторая: широкий выбор среди материалов для фартука.

Учитывая свою популярность среди отделочных материалов, плитка для фартука имеет серьезное конкурентное преимущество: огромнейший ассортимент. Предпочитая плитку другим материалам, Вы в одночасье увеличиваете количество дизайнерских решений для кухни.

Причина третья: простота в уходе.

Выбирая материалы, нельзя забывать, что, чем более экзотический компонент выбран для отделки, тем более прихотлив он будет в уходе. С плиткой для фартука проблема ухода сведена к минимуму. В силу своих свойств керамика устойчива к влаге и грязи, легко приводится в порядок простыми моющими средствами. Довольно долго сохраняет отличный внешний вид.

Причина четвертая: больше вариантов для дизайнера.

Современной плитке вполне по силам сымитировать практически любой декоративный, экзотический отделочный материал. К тому же, в силу своей распространенности, керамика даст Вашему дизайнеру более широкое поле для полета фантазии.

Причина пятая: приятная цена.

Разумеется, выполнения кухонного фартука из керамической плитки – это не единственный возможный вариант. Предостаточно предложений из стекла, металла, декоративного камня. Но все эти материалы переносят стоимость кухонного фартука в другую ценовую плоскость.

Источник: www.bestceramic.ru

 

Подобрать