Какая плитка лучше для облицовки балконов и лоджий?

Облицовка плиткой может занять у вас достаточно много времени, однако именно она считается наиболее оптимальным вариантом для оформления балконов и лоджий, т.к. является долговечным материалом. Говоря о том, чем лучше отделывать балкон, стоит обратить внимание на керамическую плитку. Существует множество ее видов для разных помещений. Иногда кажется, что разобраться в них сложно, но это не так.

Одна из главных характеристик керамической плитки – износостойкость. Она определяется следующими параметрами: плитка, предназначенная для мест с неинтенсивным движением; с небольшой, средней и высокой интенсивностью движения; а также универсальная плитка – наиболее крепкая и долговечная. Она способна выдерживать практически любую нагрузку. Разумеется, кроме случаев, когда вы вдруг захотите разместить на ней каток или эвакуатор.

Выбирая материал для лоджии, обратите внимание на морозостойкую плитку. Таким образом, это помещение может стать жилым даже зимой. Информацию о свойствах плитки можно найти на упаковке. Обратите внимание на страну-производитель, фабрику, сорт, размер и т.п. Все это имеет важное значение. Например, если вы остановите свой выбор на малоизвестной компании, то может случиться такое, что плитка не будет служить вам долго. Через несколько месяцев она потрескается и развалится.

Еще один вариант – облицовка кафельной плиткой. Этот вид широко применяется для отделки кухонь и ванных комнат, но он также годится для балконов и террас. Кафельная плитка прекрасно подходит для внешней облицовки стен. Выбирая образцы для отделки балкона или лоджии, обратите внимание на ее механические и химические характеристики.

Плитка должна быть устойчива к различным видам кислот, а также к механическим воздействиям, например, трению. При выборе плитки лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Фирмы, занимающиеся продажей, помогут не только с выбором, но и с доставкой. Т.е. если вы заказываете плитку в большом количестве, для ее транспортировки аренда автобуса  или других машин с вашей стороны не понадобится . Доставка - это уже забота фирмы.

Источник: www.planetaplitki.ru

Подобрать