Цементная плитка

Данный материал прекрасно подходит для покрытия дорожных тротуаров, площадок и каких-либо уличных территорий. Благодаря относительной технологической простоте и высокой удельной прочности, бетонная плитка обладает повышенным сроком службы, исчисляемым не одним десятилетием. Как правило, ее основой является стальной армирующий каркас, выполненный в виде прутьев или сетки, который буквально заливается специальным (особо прочным) типом бетонной смеси.

Как таковой бетон достаточно практичен, а значит, способен подчеркнуть и украсить общий облик улиц, дорог и проспектов. Более того, благодаря разнообразным красящим примесям, становится возможным добиться богатого спектра всевозможных оттенков, начиная от светло-желтого и заканчивая ярко-зеленым. Данное качество по-настоящему бесценно для ландшафтных дизайнеров и проекторов, использующих цветную бетонную плитку для украшения улиц и дорог.

Благодаря высокой долговечности, плитке из бетона практически не страшны какие-либо климатические воздействия. Бетонная плитка прекрасно себя чувствует и в жаркое лето, и в морозную зиму. Ею могут быть выложены не только тротуары и пешеходные дороги, но и любые открытые территории, будь то дворы домов, подъездные площадки и так далее. Надежность и долговечность такой плитки отлично дополняется ее высокой экологичностью и безопасностью, благодаря чему она отлично может подойти для использования в качестве основы для детских площадок и иных любых подобных возведений.

 Стоит отметить, что плитка из бетона изготавливается на современном высокотехнологичном оборудовании и только из высококачественного материала (бетонной смеси). Все это в своей совокупности становится надежным гарантом огромной долговечности и солидного запаса прочности бетонной плитки, а значит, может быть использовано для уличных отделочных работ любой сложности.

Источник: www.tm-canyon.ru

Подобрать