Красивая керамическая плитка – словно вышивка

Керамическая плитка и её предназначение.

Керамическая плитка – это многофункциональный облицовочный материал, который подходит для отделки практически любого помещения. Её можно использовать на кухне, в ванной комнате, в прихожей, в гостиной, так как её ценные преимущества позволяют создать не только привлекательный интерьер в помещении, но и способны защитить квартиру от многих мелких неприятностей:

  1. Керамическая плитка защищает стены от влаги и грязи – её легко мыть.
  2. Керамическая плитка служит очень хорошим напольным покрытием, так как она считается достаточно прочной. К тому же, за полом, вымощенным керамической плиткой, очень легко ухаживать, так как он наделен низким свойством водоотталкивания, соответственно, его легко мыть.
  3. Керамическая плитка – словно вышивка, украсит любое помещение, придаст ему привлекательный облик и уютную обстановку.
  4. Внешний фасад дома можно также обложить плиткой, лучше морозостойкой. Это защитит дом от пыли, грязи и различных атмосферных явлений.

Рассмотрим каждое преимущество керамической плитки более детально.

Керамическая плитка защищает стены от влаги и грязи – её легко мыть.

Как известно, очень часто керамической плиткой облицовывают стены на кухне. А, как известно, кухня – это то место, где без различных маленьких неприятностей во время приготовления пищи, вряд ли обойтись. Поэтому плитка на кухне – как спасение, чтобы стены можно было спокойно помыть после попадания на них брызг воды, различных пищевых отходов и прочее. Согласитесь, ведь это проще, чем потом соскребать со стены остатки грязи, а то и вовсе иногда приходится делать легкий косметический ремонт.

Керамическая плитка служит очень хорошим напольным покрытием, так как она считается достаточно прочной.

Пол в ванной комнате, кухне, а также в любом другом жилом помещении будет очень прочным, ровным и долговечным, если он вымощен качественной керамической плиткой. Напольная керамическая плитка, как правило, толще, чем облицовочная, более прочная и износостойкая. Обычно она покрыта более толстым шаром глазури.

Напольная керамическая плитка имеет такое свойство, как водостойкость. Это очень важный момент, так как такое напольное покрытие не даст протечь воде и другим жидкостям, а также легко поддастся влажной уборке.

Керамическая плитка – словно вышивка, украсит любое помещение, придаст ему привлекательный облик и уютную обстановку.

Используя в дизайне интерьера керамическую плитку, можно добиться непревзойденных результатов, которые непременно будут радовать глаз. Ведь плитка бывает различной окраски и текстур.

Сама по себе плитка белая или красная, так как изготовлена из красной или белой глины, но глазурь, которая её покрывает, может быть окрашена в любой цвет, с нанесением на неё самого замысловатого рисунка – хоть вышивки.

Внешний фасад дома можно также обложить плиткой, лучше морозостойкой.

Действительно, современные разработки в ремонтной сфере позволяют производить внешнюю отделку дома также с помощью керамической плитки. Особенно для этого годится морозостойкая плитка.

Морозостойкая плитка, которой можно облицовывать не только внешний фасад дома, но и вымостить дорожку к входной двери, будет служить вам очень долго, так как она предназначена специально для внешних отделочных работ.

Источник: www.planetaplitki.ru

Подобрать