Плитка под паркет

Напольная высокопрочная керамическая плитка имитирует структуру паркета и паркетной доски. Бесспорные положительные стороны с точки зрения технических параметров керамического гранита по сравнению с паркетом, кроме того предельно приближенный к паркету внешний вид, разрешает применять эту продукцию на участках с большой проходимостью и не опасаться, что плитка также как и паркет через определенный промежуток лишится своих эстетических свойств. Множество разнообразных форматов этой продукции предоставляет возможность произведения как классических методов укладки паркета и паркетной доски, так и формирование своих персональных.

При выборе плитки под паркет очень важно обратить внимание на технические характеристики. Например, водопоглощение плитки очень важно и зависит от ее пористости. Поэтому чем незначительнее водопоглощение, тем больше морозоустойчивость, стойкость к перепадам температур, прочность плитки на изгиб.

У неглазурованных плиток от пористости зависит износостойкость, стойкость к пятнам. Водопоглощение в размере менее одного процента характеризует керамогранит.

От водопоглощения также зависит устойчивость к перепадам температур керамической плитки. Плитку с морозоустойчивыми свойствами укладывают на фасадах и тротуарах, а также площадях - керамогранит.

Сопротивление на изгиб определяет водопоглощение или пористости, а также толщина самой плитки. На износ в основном тестируют напольную плитку. Поверхность плитки покрывают составом из металлической крошки, корундовой пудры и дистиллированной воды, далее в течение нескольких минут при установленной скорости вращения, плитку тестируют на усиленный износ.

Источник: www.vseplitki.ru

Подобрать