Напольная плитка под дерево

Еще одним немаловажным преимуществом керамической плитки с имитацией дерева является её несравнимо меньшая стоимость, чем у настоящего наборного паркета. Средняя цена квадратного метра фигурного паркета из ценной породы дерева может составлять несколько тысяч евро, а средняя стоимость керамического паркета редко обходится дороже ста евро. При всем при этом, качественная напольная плитка прослужит намного дольше даже при самых жестких условиях эксплуатации. Ей не страшны перепады температур и влажности воздуха, она не потрескается от попадания на поверхность воды и не будет скользкой, если вода замерзнет. Керамическая плитка под дерево может применяться во всех помещениях без исключений. Этот вид строительной керамики незаменим при отделке приемных залов, холлов дорогих отелей или респектабельных модных ресторанов. В частном жилищном строительства напольная и настенная плитка с имитацией дерева успешно используется для отделки кухонь, гостиных комнат и прихожих. Также, есть немало коллекций настенной плитки, изображающей деревянную фактуру, для облицовки ванных комнат и душевых, а также саун. Качественный керамический паркет — это симбиоз удобства, высокого стиля и непревзойденных эксплуатационных качеств материала. Одно из преимуществ отделки таким материалом — это высокие антибактериальные свойства материала. На поверхности керамической плитки или керамогранита не размножаются различные опасные бактерии и микроорганизмы, полированная настенная плитка отлично очищается любыми моющими средствами. Вся плитка в стиле имитации дерева производится из высококачественной белой глины, поэтому способна сохранить первозданный внешний вид даже спустя десять лет интенсивной эксплуатации. Керамическая напольная плитка, имитирующая паркетную доску, гораздо более проста в укладке. К тому же, устройство теплых полов из напольной плитки не представляет особого труда.

Заказать керамическую плитку или керамогранит можно в нашем интернет-магазине по очень выгодным ценам. На сайте alldeco.ru собраны все самые интересные варианты напольной и настенной плитки из Италии и Испании. Керамогранитная плитка, имитирующая деревянные доски, представлена в большом разнообразии размеров, фактур и цветовых решений. Сегодня имитация деревянной поверхности в напольной плитке стала весьма и весьма популярна, выпуском такого рода материала занимаются десятки итальянских и испанских фабрик. В нашем интернет-магазине мы постарались собрать наиболее интересные варианты облицовочной плитки с рисунком и фактуров дерева  для укладки на пол и стены. Нельзя не упомянуть также, что керамическая плитка с имитацией дерева прекрасно подходит для облицовки фасадов зданий, ведь она обладает всеми свойствами высокопрочного материала и прекрасно переносит все негативные факторы окружающей среды.

Керамическая плитка — это высокопрочный вид напольного покрытия, который может использоваться при наличии повышенных нагрузок на поверхность. В больших бизнес-центрах или гостиничных комплексах плитка для пола или керамический гранит гораздо предпочтительнее, чем все другие виды напольных покрытий. Поверхность этого материала хорошо сопротивляется агрессивным моющим средствам и воздействию уборочной техники. Напольная плитка имеет фактурную поверхность, что делает её наиболее безопасной с точки зрения рисков падения на мокром полу. Эта же особенность делает керамический гранит незаменимым материалом для облицовки поверхностей вне зданий.

Испанский и итальянский керамический паркет сегодня можно встретить практически в любом интерьере, множество коллекций предоставляют выбор по стилям от авангарда до строгой классики. Структурированная плитка создает неповторимую атмосферу тепла и уюта в помещении. Этот материал излучает положительную энергию дерева и дарит ощущение гармонии всему интерьеру.

Облицовочная настенная и напольная плитка с имитацией натуральных материалов — это прекрасный способ не наносить ущерба природе, используя экологически чистые заменители. Современный керамический паркет выпускается с применением передовых технологий, которые не наносят ущерба окружающей среде. Современный керамический паркет выпускается из глины, для его производства нет необходимости вырубать целые леса на планете. К тому же, вся глина для производства керамического пакета проходит радиационный контроль и абсолютно безопасна для использования.

Источник: www.alldeco.ru

Подобрать