Плитка в ванную комнату (фото интерьеров ванной комнаты)

Плитка в ванную комнату (фото интерьеров ванной комнаты)

Для того чтобы создать дизайн ванной комнаты необходимо учитывать несколько простых правил. Для начала вам необходимо определить следующее: - необходимый набор сантехнических приборов и мебели. Стандартный набор в дизайне интерьера это: ванна или душевая кабина, умывальник, унитаз, полотенцесушитель, шкаф для полотенец и косметических средств. При желании и возможности можно также разместить в интерьере ванной комнате биде, писсуар, стиральную машинку, сушилку или место для сушки белья. При определении набора сантехники важно учитывать габариты ванной комнаты. Чтобы самостоятельно разместить в помещении сантехнику необходимо вычертить план вашего помещения в масштабе и наметить на нем сантехнику по точным размерам. Если у вас стандартная квартира с раздельным санузлом, то возможно лучше будет объединить два санузла в одну ванную комнату, этим самым мы получим более просторное помещение, в интерьере которго более выгодно разместиться вся необходимая сантехника.

Выбор стиля дизайна интерьера ванной. При выборе дизайна можно посмотреть в каталогах или журналах фотогалереи дизайна ванных комнат и определить из множества стилей один единственный, наиболее подходящий вашему дому и вашему состоянию души. Дизайн интерьер ванной комнаты может быть в классическом стиле, в современном стиле, хай-тек, ар-деко, модерн, в стиле кантри, в русском деревенском стиле, в восточном стиле, эклектика (совмещение нескольких стилей) и пр. Этот этап важен, т.к. от выбора стиля дизайна ванной комнаты зависит, выбор отделочных материалов, стиль сантехники и светильников. В последнее время набирает популярность английский стиль. Уютный дизайн ванной комнаты в таком стиле выглядит оригинально, сочно и нестандартно.

Дизайн ванной комнаты Дизайн ванной комнаты Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванных комнат фото с керамической плиткой от фабрик: Ceramiche Brennero и APE Ceramica. Дизайн ванной комнаты фотогалерея  интерьеров помещений в английском стиле.

Цветовое решение в дизайне ванной комнаты. Выбор правильного цветового решения, при разработке дизайна ванной комнаты, может исправить практические любые недостатки помещения. Например, визуально расширить помещение ванной комнаты способны следующие цветовые приемы, такие как: использование светлых холодных цветов, горизонтальные линии, глянцевые поверхности и зеркала, при оформлении стен, разложенная по диагонали плитка на полу. Уменьшают пространство теплые, темные и яркие цвета. Зрительно поднять потолки можно, если потолок будет белый, глянцевый или зеркальный, а при оформлении стен ванной комнаты можно использовать вертикальные линии. Если ваша ванная комната просторная и с высокими потолками, при этом есть окна, то вы неограничены практически ничем при выборе отделочных материалов и цветового решения интерьера ванной комнаты.

После того, как вы определились с вышеуказанными тремя этапами, при создании дизайна ванной комнаты, вам будет гораздо проще выбрать необходимые отделочные материалы, светильники, сантехнику и мебель.

Дизайн ванной комнаты Дизайн ванной комнаты Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты фото с плиткой от фабрик PERONDA, FAP CERAMICHE, PORCELANOSA. Фотогалерея примеров интерьера в классическом стиле.

В отделке стен и пола ванной комнаты сегодня чаще всего используют керамическую плитку или керамогранит. Этот материал удобен в использовании, у него богатый выбор дизайна, стилистического решения и цветовой гаммы. А также широкий ценовой диапазон, позволяет использовать керамическую плитку или керамогранит практически любому человеку, желающему сделать свой дизайн ванной комнаты интересным и неповторимым. Полукруглые поверхности стен, душевые кабины и столешницы для умывальников можно отделывать керамической и стеклянной мозаикой, этот материал может создать очень интересный эффект в создании дизайна ванных комнат в современном стиле, эклектике и ар-деко. Есть также такие интересные материалы, как стеклоблоки: он имеет разнообразное цветовое решение, может быть полупрозрачным, глянцевым, или матовым, стелокблоки хорошо пропускают свет, но обладает недостаточно звукоизолирующими свойствами, поэтому использовать его в дизайне интерьера ванной стоит очень аккуратно.

В отделке потолка, при создании дизайна ванной могут быть использованы следующие материалы: алюминиевая или пластиковая рейка, только влагостойкий гипсокартон, панели пластиковые или алюминиевые, натяжной потолок. Цвет, фактура, способ раскладки того или иного материала на потолке, зависит от стиля дизайна вашей комнаты, а также от цветовых приемов, описанных выше.

Дизайн ванной комнаты 

Фотогалерея дизайна ванных помещений в строгом классическом стиле. Фото интерьеры ванной комнаты от испанского производителя керамической плитки, компании PERONDA.

Освещение в ванной комнате имеет важное значение. Главное что нужно учесть это три типа освещения: общий дневной свет, подсветка зеркала, и скрытые подсветки для создания эффекта «релакс» в помещении. Вид светильник должен соответствовать выбранному стилю, не нарушающий дизайн интерьер вашей ванной комнаты. Главные замечания при выборе светильника для ванной – это его влагозащищенность, особенно если высока вероятность попадания струи воды на светильник.

Дизайн ванной комнаты Дизайн ванной комнаты Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванных комнат фото от испанского производителя керамической плитки APARICI.

Сантехника в ванной комнате должна располагаться так, чтобы к ней был свободный доступ для ее использования и обслуживания в случае поломки. Если используете встроенную ванну, не забудьте про люк, через который можно будет обслуживать коммуникации в случае неисправности. Мебель должна обязательно соответствовать стилю дизайна ванной комнаты и цветовому решению. На рынке есть широкий выбор мебели, которая приспособлена для использования во влажных помещениях. Чтобы определится с дизайном дастаточно просмотреть фотогалереи с дизайном ванных или каталоги производителей. Для выбора керамики рекомендуем обратить внимание на наш каталог керамической плитки для ванной, здесь представлены интерьеры ванных комнат фотогалереи с использованием плитки от известных компаний Европы и России.

Дизайн ванной комнаты Дизайн ванной комнаты Дизайн ванной комнаты

Показан интерьер ванной комнаты фото с применением плитки в восточном стиле от фабрики Cas Ceramica (Испания)

Если вы будете соблюдать все вышеуказанные правила, то создание дизайна ванной комнаты будет для вас интересным и несложным занятием.

Источник: www.keramogranit.ru

Подобрать