Черно-белая плитка - роскошь монохромного интерьера

Черно-белая плитка - роскошь монохромного интерьера

Черный и белый – цвета вне времени. Сочетание белой и черной плитки уместно как в классическом интерьере, так и в ультрасовременной ванной. Черно-белая ванная выглядит дорого, стильно и респектабельно. При этом черная и белая керамическая плитка для ванной – прекрасный фон для дополнений и аксессуаров ярких цветов и оттенков. Они дают массу возможностей для дизайнерских экспериментов с различными фактурами и визуальными эффектами. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию небольшую подборку интерьеров ванной, в декоре которых была использована черная и белая плитка, и советы дизайнеров по оформлению ванной комнаты в этой цветовой гамме.

Белая глянцевая плитка с вкраплениями черных элементов – удачное решение для маленькой ванной. Блестящая керамическая поверхность визуально раздвигает стены и расширяет пространство.

Глянцевую плитку белого и черного цвета эффектно дополняют зеркальные вставки. Для того чтобы облицевать стены черной плиткой, даже с блестящей поверхностью, ванная должна быть достаточно просторной. Иначе и без того маленькое пространство еще больше «сожмется», и ситуацию не спасет даже грамотно продуманное освещение.

Ванная комната, оформленная черной и белой плиткой, требует хорошего света. Он выгодно подчеркнет фактуру керамики и поможет обыграть декоративные детали. В черно-белой ванной великолепно смотрятся молочно-белые светильники оригинальных геометрических форм и лампы с блестящими хромированными деталями и хрустальными элементами. Как вариант, можно использовать в ванной комнате, выложенной белой и черной плиткой, светильники с золотистой отделкой в сочетании с золотистыми же аксессуарами. Не менее эффектно, чем сияющие металлы, будет смотреться матовое «серебро» или «золото».

Очень красива в монохромной ванной комнате черная или белая плитка с рельефной поверхностью. Рельефная керамическая плитка с изящными флористическими или геометрическими орнаментами нередко создает иллюзию, будто стены обтянуты роскошной мерцающей тканью или великолепными тиснеными обоями.

Традиционный узор для укладки черно-белой плитки – шахматный. Он эффектно смотрится на полу или в качестве декоративных вертикальных или горизонтальных вставок на стенах. Фоновую плитку можно дополнить бело-черной мозаикой. Мозаичные полосы особенно красиво обрамляют зеркало или отмечают границы функциональных зон. Если вы хотите разбавить черно-белый интерьер ванной яркими акцентами, вполне допустимо использовать мозаику и мозаичную плитку ярких цветов или с эффектом «металлик».

В небольших ванных напольную плитку иногда имеет смысл укладывать под углом. Такой рисунок укладки красиво будет смотреться и на стенах, но требует значительного опыта и мастерства. Если вы приобрели черную и белую плитку прямоугольного формата, ее можно укладывать ее широкой стороной не по вертикали, а по горизонтали. При этом способе укладки плитку можно выкладывать полосами, что создаст в ванной интересный визуальный эффект и визуально сделает ее шире.

Нередко такая ванная требует ярких дополнений. Плюс черной и белой плитки в том, что с ними можно сочетать практически любые цвета. Невероятно стильно дуэт черного и белого дополняют красные аксессуары, например, банный текстиль или оригинальный коврик. Если вы почувствуете, что начинаете уставать от такого контрастного и динамичного трио, вы сможете заменить текстиль и аксессуары на их аналоги более спокойного оттенка, например, спокойного голубого, зеленого и желтого. Эти цвета добавят в черно-белую ванную ощущение свежести.

Черная и белая плитка: белые стены, черный пол

Черная и белая плитка Черная и белая плитка: преобладание черного

Черная и белая плитка: изящная деталь Черная и белая плитка: преобладание белого

Источник: krasivayaplitka.ru

Подобрать