Сантехнические люки под плитку

Приняв решение начать ремонт в вашем доме, квартире или офисе, о чем вы задумываетесь в первую очередь? О том, как же это все будет выглядеть в конечном итоге. Вы представляете себе в целом картинку вашего обновленного удобного жилища или рабочего места и хотите, чтобы все было сделано красиво и, разумеется, качественно. Ремонт, являясь мероприятием чрезвычайно затратным и долговременным, требует особого подхода, как к выбору материалов, так и к тому, насколько профессионально будет выполнена работа.

Качество ремонта определяется несколькими параметрами: продуманным дизайн-проектом, современными строительными материалами, высоким качеством исполнения, которое требует большего внимания к деталям, к тем нюансам и мелочам, которые, оставаясь незаметными на первый взгляд, впоследствии могут сильно испортить впечатление обо всей проделанной работе.

Безусловно, сюда относится обеспечение возможности беспрепятственного доступа к скрытым жизнеобеспечивающим системам и современным коммуникациям: сантехнической арматуре, системам вентиляции, электротехническому оборудованию. Любые проблемы доступа к коммуникациям позволяет решить использование замечательного устройства ревизионного лючка. Наш сайт предоставляет вам возможность подробно ознакомиться с самыми разнообразными моделями люков. Изготовленные ведущими российскими производителями они представляют собой качественные и удобные в использовании конструкции, которые постоянно проходят этапы модернизации и усовершенствования.

Ревизионные люки

Для скрытия и декорирования технологических проемов, расположенных в стенах, потолках, полах, используются ревизионные (смотровые, сантехнические) люки. Они позволяют осуществлять свободный доступ к скрытым сантехническим, вентиляционным и электрическим коммуникациям. Ревизионные включают в себя следующие группы: сантехнические люки под отделку кафельной плиткой, под покраску, напольные.

Люки-невидимки

Одним из преимуществ люка под плитку является его невидимость. Особенно популярны сантехнические люки под плитку. Подобные скрытые лючки позволяют осуществлять свободный доступ к любой сантехнике и удачно вписываются в интерьер. Профессиональная установка плитки на поверхность данных лючков обеспечивает их полную невидимость, а значит, сохранность общего дизайна интерьера.
Перед тем, как приобрести ревизионный люк под под плитку, необходимо четко определиться с местом его монтажа. Местоположение данного люка влияет на выбор той или иной его модели. Будет ли монтироваться люк в потолке или же в стене, выбираться он должен с учетом материала, в котором будет впоследствии закреплен. Люки невидимки под плитку могут устанавливаться внутри помещений в стены и перегородки любого типа: из кирпича, гипсокартона, пеноблоков и других материалов. Монтаж люка осуществляется таким образом, чтобы данная конструкция и плоскость стены представляли собой одно целое (при креплении лючка в готовом проеме) и не должны выделяться на поверхности, выступая наружу или вдавливаясь вовнутрь.

Предлагаемые нами ревизионные люки имеют важную технологическую особенность: специальный механизм навески, за счет чего возможно открытие дверок подобного лючка сначала фронтально (параллельно стене), а затем либо по сдвижной схеме (смещение в сторону параллельно плоскости проема), либо по распашной схеме. Эффект перехлеста обеспечивают габаритные размеры дверцы лючка. Плитка, наклеенная на ее поверхность , выступает за габарит дверцы, в результате чего не нарушается общий рисунок облицовки стены и обеспечивается лучшая герметизация и звукоизоляция сантехнических ниш.
К сантехническим люкам предъявляются особые требования за счет того, что эксплуатация их осуществляется в помещениях с повышенной влажностью. Потому для их изготовления используют антикоррозийные материалы: нержавеющая сталь и алюминий. Дверки подобных ов выполняют из влагостойких гипсоволоконных листов, полностью готовых к отделке. Использование данных материалов позволяет во много раз продлить срок службы.
Декорирование технологического шва по периметру открывания вмонтированного лючка осуществляется силиконовым герметиком. Его необходимо нанести в углубление шва, а затем прорезать лезвием через двое суток. При надлежащем выполнении этой работы лючок становится полностью незаметным за счет оптического эффекта, также становится возможна дополнительная влаго- и шумоизоляция проема.
Облицовка люков возможна самыми разными материалами: это и керамическая плитка, зеркала, вагонка, керамогранит, а также декоративный камень. Варианты достаточно разнообразны, особенно если учесть высокую грузоподъемность дверцы лючка под плитку. Конструкция люков под плитку предохраняет дверцу от провисаний за счет высокой грузоподъемности. Допустимая нагрузка (суммарный вес отделочного материала и плиточного клея) на шарнирный механизм при открытой дверце достигает тридцати килограммов.

Мы готовы предложить вам 4 модификации люков-невидимок.

Люки первого поколения серия А и серия К, представляют собой сварную конструкцию из стали с неразборной петлей. Принцип фронтального открывания дверцы позволяет исключить заклинивание и провисание дверцы. Эти люки отличает повышенная грузоподъемность и использование в конструкции роликовых замков, которые выполняют важную функцию: не позволяют образовываться сколам на плитке в случае некорректного закрытия. Серия Оптима-Атлант - отличаются усиленной стальной сварной рамой и высокопрочной регулируемой стальной петлей. Данная серия лючков большого и среднего размера изготавливается по индивидуальным размерам заказчика.

Люки второго поколения серия Формат. Их отличительной чертой является разборная литая или сдвижная петля, позволившая упростить монтаж данного вида изделий. Данные люки также изготовлены в виде сварной стальной конструкции с регулируемыми роликовыми замками. Серия представлена люками малого и среднего размера.

Люки третьего поколения - серия ЕвроФормат (EuroFORMAT). Изготовленные на высокотехнологичном оборудовании методом сборки люки этой серии считаются самыми незаметными. Они выполнены из специального алюминиевого профиля с разборной литой петлей, что позволяет конструкции оставаться коррозийно-устойчивой и более лёгкой. Снабженные узлами регулировки дверцы по периметру окружены уплотнителем. В этой серии выпускаются лючки малого и среднего размера.

Люки под покраску

Люки под покраску устанавливаются в гипсокартонные стены, перегородки и потолки. Использование люков под покраску позволяет воплощать большое разнообразие дизайнерских идей притом, что доступ к коммуникациям остается незаметным. Чрезвычайная востребованность люков под покраску вызвана повсеместным внедрением стеновых перегородок и подвесных потолочных систем из гипсокартона в строительную практику. Люки под покраску подходят практически для любых помещений. Их можно легко и быстро декорировать, покрасив под цвет стен или потолка, а также, оклеив обоями. Люки под покраску выполняют функцию скрытых люков и позволяют открыть доступ к электротехническому оборудованию, системам вентиляции и кондиционирования. Установка евизионных лючков под покраску позволяет эстетично закрыть ревизионный проем. Лишь по периметру дверцы люка остается заметен небольшой шов. Каркас ревизионного люка под покраску фиксируется в стеновом или потолочном проеме прямо к листам гипсокартона. Люки под покраску выполнены из прочного алюминиевого профиля. Дверца люка под покраску заполнена влагостойким гипсокартоном.
Люк под покраску открывается и закрывается легким нажатием на дверцу, без применения каких-либо ручек. Так срабатывает механизм специальных отжимных защелок. Специальные боковые усики препятствуют выпадению дверцы из проема. Существуют модели со съемными и несъемными дверцами, а также модели с повышенной шумо- и пылезащитой, которая обеспечивается за счет использования особого резинового уплотнения.

Напольные люки

Напольные люки, люки под покраску, плитку представленные на нашем сайте имеют гарантированное качество и надлежащие потребительские свойства. Они отличаются некоторыми конструктивными особенностями и серийным размерным рядом. Все таблицы типоразмеров представлены у нас на сайте. Также возможно изготовление лючков на заказ по индивидуальным размерам. Мы поможем подобрать вам такие люки, которые будут отвечать всем вашим требованиям.

Источник: www.lukipodplitku.ru

Подобрать