Итальянская плитка для ванной

Италия была и остается законодательницей мод применительно к самым разным сферам человеческой жизни. Огромное количество людей во всем мире носит одежду и обувь, разработанную итальянскими модельерами, покупает итальянскую мебель и текстиль, сантехнику и отделочную плитку. История итальянской керамической плитки насчитывает уже более тысячи лет.
Керамическая плитка в знакомом нам виде – квадратная и тонкая - появилась в III веке в Иране, а спустя пятьсот лет иранские купцы завезли ее в Египет, а затем и в Европу (Испанию и Италию). С тех пор итальянцы научились сами производить такую плитку, благо сырьевая база у них была великолепная. На о-ве Майорка добывалась лучшая глина для производства высокопористой керамической плитки, получившей название «майолика» (по созвучию с островом). Флорентийские мастера в X в. н.э. усовершенствовали процесс производства керамической плитки, начав использовать искусственные красители в глазури. Теперь керамическая плитка получалась не просто глазурованная, но и разноцветная. А для улучшения ее практических свойств те же итальянские мастера стали подвергать ее обжигу дважды. Таким образом, итальянская керамическая плитка становится не только эстетически прекрасным, элитным элементом декора, но и долговечным отделочным материалом. Основным заказчиком итальянской керамической плитки была церковь (майолику использовали для украшения храмов и колоколен), но со временем плиткой стали отделывать все больше поместий, общественных зданий и городских площадей. Яркость цвета, нежность рисунка, мягкие и удивительно красивые линии – с одной стороны; высокая влаго- и износостойкость, долговечность и гигиеничность – с другой стороны, а все это вместе и есть качественная итальянская плитка.

Компания ИксДом давно сотрудничает с ведущими поставщиками керамической плитки из Европы, и специалисты помогут Вам выбрать и просчитать, во что обойдется плитка для ванной или кухни, детская или облицовочная плитка. Плитка для ванной бывает разная: настенная или напольная, глазурованная или матовая, крупнопористая или однородная, различных оттенков и форм. Современная итальянская керамическая плитка из любой ванной комнаты способна сделать уникальное произведение искусства. Когда пол и стены украшает такая плитка, ванна может стать действительно любимым местом для отдыха. Благодаря своим выдающимся эстетическим и функциональным качествам, итальянская плитка в ванную, приобретенная в компании XDOM, будет долгие годы радовать Вас своей красотой и надежностью.

Технологии производства постоянно совершенствуются и усложняются, конкуренция растет, разрабатываются оригинальные дизайнерские решения. И, как и сотни лет назад, итальянские производители керамической плитки стараются удовлетворить растущие потребительские требования. Сегодня предлагается множество коллекций, и чтобы выбрать керамическую плитку для ванной, помимо стилевого направления и цвета, Вы должны внимательно изучить потребительские качества материала. Главное – керамическая плитка для ванной должна иметь высокий уровень влагостойкости и правильную геометрическую форму, т.к. неровный шов или кривизна плиток испортят все впечатление от красивого рисунка или цвета плитки. Купить итальянскую плитку для ванной, отвечающую самым высоким требованиям качества, Вы всегда можете в компании ИксДом. Плитка FAP Ceramiche, Versace, Serenissima сделает интерьер ванной комнаты не просто модным и эксклюзивным, а по-настоящему роскошным.

Источник: ceramics.xdom.ru

Подобрать