Плитка тротуарная вибропрессованная

Плитка тротуарная вибропрессованная

Строительная отрасль – это одна из самых динамично развивающихся сфер деятельности человека. Это и понятно, ведь потребность в жилье и промышленных помещениях растет с каждым годом.
Современные люди помимо надежности и качества сооружения хотят видеть вокруг себя красиво отделанные стены, крыши, заборы, дорожки и, конечно же, свои ухоженные приусадебные участки. Одним из самых популярных и экономически выгодных строительных укладочных материалов на сегодняшний день является вибропрессованная тротуарная плитка(брусчатка). Рассмотрим все положительные качества этого современного укладочного материала:

  • Тротуарная плитка произведённая методом вибропрессования выглядит аккуратно и эстетично – благодаря многообразию форм, фактур и цветов позволяет дополнить по дизайну любое даже самое оригинальное здание. Благодаря правильно подобранной плитке можно сделать весь архитектурный ансамбль полным и придать ему законченный вид.
  • Полностью универсальная – широкий ассортимент вибропрессованной тротуарной плитки позволяет подобрать необходимый цвет и размер для участка практически любого назначения. При желании можно комбинировать разные виды плиток и тем самым воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские идеи.
  • Экологическая безопасность тротуарной плитки заключается в том, что плитка не выделяет токсичных веществ при нагревании, не мешает природному водообмену, не наносит вреда окружающей среде и растениям.
  • Удобство и комфорт – площадки и дорожки из вибропрессованной тротуарной плитки позволяют избежать грязи и луж во время дождя, а также при правильной укладке тротуарной плитки забыть о падениях на льду.
  • Износостойкость и долговечность – качественно сделанная и уложенная тротуарная плитка будет служить верой и правдой как минимум пятнадцать лет. Также тротуарная плитка прекрасно переносит высокие и низкие температуры, противостоит истиранию и трещинам.
  • Простота в уходе – вибропрессованные тротуарные плитки не требует особого ухода, грязь и потемнения отлично смываются струей воды под напором. Испортившиеся элементы покрытия можно легко заменить и при этом новые не будут отличаться по цвету от уложенных ранее. Возможность косметического ремонта позволяет избежать полной замены покрытия.

Тротуарная плитка укладка на щебёнкуНа сегодняшний день существует два метода изготовления вибропрессованной тротуарной плитки: вибролитье с пластифицурующими добавками и вибропрессование жестких смесей. Оба способа позволяют изготавливать высококачественную тротуарную плитку с низким уровнем пористости, а также самых разных фактур и цветов. Долговечность плитки достигается за счет добавления специальных укрепляющих компонентов с волокнами из пропилена или стекла.
Тротуарная плитка(брусчатка) дает возможность быстро и просто оформить прилегающую к дому территорию, подъездные аллеи, пешеходные тротуары, площадки пред магазинами, садовые дорожки и многое-многое другое. Широкий ассортимент позволит подобрать плитку идеально подходящую под окружающую обстановку. Плитка – это материал для людей, которые идут в ногу со временем!

Источник: www.trotuar.org

Подобрать