Плитка для потолка

Очень часто при укладке плитки на потолок возникают проблемы с монтажом электрических проводов. При условии, что источник света находится в центре потолка, то сподручнее всего именно от центра вести укладку плитки. С обоих сторон электрического провода монтируются две плитки таким образом, чтобы они соприкасались друг с другом.

Так как провода имеют определенную толщину, между плитками появляется маленький зазор. На участках, где провода соединяются с концами плиток, необходимо делать маленькие метки и по данным отметкам точно выбирать материал таким образом, чтобы глубина выборка была равна половине зазора между плитками.

Дале в ходе укладки плитка для потолка, провода будут находиться как раз между плитками, поставленными плотно друг к другу. Немаловажно разместить данные плитки таким образом, чтобы их бордюры были четко параллельны стенам. Иначе появляется риск испортить всю скрупулезно проделанную работу искривлением всей оклеенной поверхности относительно стен.

Чтобы работа была более точной, при укладке плитки на потолок необходимо начертить на потолке линию, которая будет параллельна стене напротив входной двери. Точную линию ведут по углам стены, при этом следует отмерить два равных расстояния приблизительно до середины потолка. Потом бордюры укладываемых возле электропроводов потолочных плиток направляют по этой метке.

Когда процесс укладки плитки на потолок ведут не с центра, а от стены, то в первую очередь необходимо оклеить потолок плиткой ряд за рядом, до того места, где находится провод источника света. Как правило, чтобы прикрыть участок выхода электропроводов, требуется только лишь одна потолочная плитка.

Источник: www.vseplitki.ru

Подобрать