Плитка с креплением

Старые и новые дома, жилые и производственные строения, любое строительное сооружение имеет своё индивидуальное лицо – фасад. С древних времён наиболее известны такие фасадные материалы, как камень, дерево, штукатурка и плитка.

И дерево, и штукатурка быстро теряют свой привлекательный вид и защитные свойства. Дома старой постройки, для внешней отделки которых использовались эти фасадные материалы, нуждаются в ремонте и реставрации. И современный строительный рынок предлагает несколько вариантов решения этой задачи.   

Фасады зданий украшают сегодня самые разнообразные фасадные материалы: металлосайдинг и сайдинг ПВХ, фасадные кассеты из металлов и камня, керамогранит и клинкер.  Бетонная плитка с металлическими креплениями производства ООО «Каньон» занимает в этом ряду одно из ведущих мест по своей популярности и востребованности у частных покупателей и различных организаций.

У каждого вида фасадных материалов есть свои особенности, свои достоинства и недостатки. Так, фасадный камень требует наличия надёжного фундамента и прочных несущих стен. Поэтому фасадный камень не может быть использован для отделки каркасно-панельных, деревянных домов. Зато как солидно и впечатляюще смотрится фасадный камень, украшающий цоколи монументальных строений: театров, вокзалов, торговых центров.

Если же хозяева небольших и лёгких строений так же мечтают придать своим домам оттенок монументальности, то к их услугам - фасадные панели под камень, весьма достоверно имитирующие все характерные особенности природного камня: цвет, рисунок, фактуру поверхности.
Фасадные панели под камень могут быть изготовлены по различным технологиям. Одна из них – это выработка керамогранитных плит.

Однако стоимость его довольно высока. Поэтому более доступный путь, позволяющий получить фасадные панели под камень – это бетонная плитка «Каньон», имитирующая каменную поверхность, и выпускаемая в виде панелей на металлических креплениях, что упрощает процесс монтажа.

Предлагаемая фирмой «Каньон» бетонная плитка для фасадов производится из лучшего цемента по лучшим западным технологиям на самом современном оборудовании. В цветовой палитре имеется более двадцати оттенков, получаемых за счёт добавления к смесям сверхустойчивых пигментов, гарантирующих до 25 лет службы фасадной плитки без выцветания и выгорания.

Весьма популярна среди частных застройщиков и более крупных домовладельцев фасадная плитка под кирпич. Отделка фасадов плиткой, имитирующей кирпичную кладку, хорошо подходит для облицовки малоэтажных строений. Но в принципе незаменима плитка под кирпич при реставрации фасадов старых зданий, сама архитектура которых не приемлет использования современных материалов.

Большинство памятников архитектуры прошлых столетий, охраняемых как культурное наследие нашей страны,  реставрируются сегодня либо с применением традиционной штукатурки, либо путём создания навесных фасадов, основой которых становится плитка под кирпич. Прочная, надёжная фасадная плитка «Каньон» обеспечивает допустимую нагрузку на стены и максимальную защиту здания от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Традиционно плитка фасадная монтировалась к стенам зданий «мокрым» способом: сажалась на цемент. «Мокрые» процессы требовали хороших погодных условий и больших затрат времени. Плитка фасадная «Каньон» - это фасадная плитка с креплениями, что позволяет монтировать её к обрешётке здания «сухим» способом на винтах или саморезах.

Снабжённая креплениями из оцинкованного металла, плитка фасадная «Каньон» может быть смонтирована буквально за пару дней с помощью обычного шуруповёрта. Для этого не обязательно даже участие специалистов: в целях экономии владельцы малоэтажных строений могут самостоятельно облицевать свой дом.

Технология монтажа, которую предполагает фасадная плитка с креплением, позволяет создавать как холодные, так и утеплённые навесные фасады. Для утепления фасада между брусками деревянной обрешётки укладывается минеральный утеплитель, а поверх его – ветроизолирующая мембрана. Между мембраной и внутренней поверхностью плитки оставляется технологический воздушный зазор, величина которого определяется видом утеплителя и обрешётки.

Несмотря на то, что плитка «Каньон» - это фасадная плитка с креплением, при необходимости она может монтироваться к фасадам зданий и традиционным «мокрым» способом. Всё, что для этого необходимо – это отогнуть металлический крепёж ко внутренней поверхности плитки и утопить его в цементной массе.

Если ваш дом нуждается в новом фасаде – обратите своё внимание на продукцию ООО «Каньон». Производимая нами фасадная плитка с креплениями запатентована и сертифицирована, экологична и экономична, и способна украсить любой малоэтажный дом, подарив ему новое лицо и новую жизнь.

Источник: fasplit.ru

Подобрать