Маленькая плитка на кухне – 17 идей для стильного интерьера

Маленькая плитка на кухне – 17 идей для стильного интерьера

Разноцветная плитка размером десять на десять – прекрасный материал для декораторских экспериментов. К тому же она снова в тренде – плитку такого формата можно найти в коллекциях ведущих мировых производителей керамики, особенно из Италии и Испании.Читайте советы дизайнеров, как использовать маленькую плитку в интерьере, и смотрите 17 фото плитки на кухнях, в дизайне которых использовалась плитка маленького размера.

Из маленьких керамических квадратов контрастных оттенков можно создать на кухне красивое панно, которое украсит стену над рабочей поверхностью и станет изюминкой интерьера кухни. Этой же плиткой можно облицевать столешницу. Такая отделка особенно хороша для кухни в стиле прованс или кантри. Не менее эффектно разноцветное керамическое панно из маленькой плитки – так называемых «десяток» – будет смотреться и в сочетании с лаконичными фасадами кухонного гарнитура в современном стиле. Разноцветная мозаика из маленьких плиток напоминает пэчворк – искусство лоскутного шитья. Керамические «лоскутки» можно комбинировать как угодно. Собрать в одном панно квадраты всех цветов радуги и реализовать самые смелые цветовые фантазии или подобрать максимально близкие оттенки в одной цветовой гамме. Основная задача здесь – придумать композицию. Можно декорировать стену на кухне четким графичным узором, можно выложить сложный или наоборот подчеркнуто примитивный орнамент. А можно «собрать» над столешницей абстрактный микс из однотонных плиток или фрагментов с подходящим по цвету узором.

Керамическое панно с яркими красками наиболее выигрышно будет смотреться на фоне кухонной мебели спокойных однотонных оттенков. Сочетание светлой мебели и керамики мягких пастельных оттенков поможет создать легкий и воздушный интерьер.

Маленькая плитка на кухнеМаленькая плитка на кухнеМаленькая плитка на кухне

В коллекции керамической плитки 10 на 10 см, предназначенной для кухни, помимо фоновых элементов входят декоры, панно и бордюры. В декоре зачастую используется ручная роспись – традиционные кухонные натюрморты в английском, итальянском или французском стиле. Чай, багеты, оливки, персики и вино, а также самые разные цветочные узоры – среди множества вариантов вы обязательно найдете то, что придется вам по душе.

Маленькая плитка на кухнеМаленькая плитка на кухнеМаленькая плитка на кухне

Плитка формата 10х10 бывает глянцевой и матовой. Она может даже имитировать камень, металл или кожу.

Смотрите самые интересные варианты использования настенной плитки для кухни маленького формата, которые мы собрали в нашей коллекции.

Источник: idealkitchen.ru

Подобрать