Плитка фасадная клинкерная

Хороший фасад здания придает дому отличный внешний вид, особенно если он выполнен из облицовочной клинкерной плитки. Очень важна привлекательная наружная отделка для бизнес-центров и зданий общественного пользования. О таких строениях люди получают первое впечатление именно по отделке фасада. Но помимо украшения дома красивая отделка может выполнять и чисто утилитарные функции. Она должна стать надежной «броней», защищающей несущие элементы дома от воздействия окружающей среды. Должна предохранять от излишней влаги и солей, способных ускорить износ строения.

Клинкерная  плитка для фасадов под кирпич — это одно из самых лучших решений для устройства внешней отделки здания. Это плитка разноформатная из клинкера, с ней удобно работать. Она обладает рядом преимуществ, позволяющих говорить о том, что это лучший выбор для большинства строительных площадок. Клинкерная плитка для фасадов имеет значительно лучшие прочностные характеристики, чем керамогранит, кирпич и другие материалы. Она устойчива к низким температурам, хорошо противостоит влаге и кислотам.

 Фасадная  плитка под кирпич легко крепиться к наружной поверхности здания. Это становиться особенно ощутимо, если сравнивать процесс ее крепежа и керамогранита. Небрежная установка керамогранита может привлечь за собой повреждения и дефекты, поэтому устанавливать такую плитку нужно аккуратно. В то же время установка клинкерной плитки для фасадов таких марок как Feldhaus Klinker, Roben, Muhr, Stroeher, ADW, Cerrad достаточно легка и заключается в приклеивании ее к стенам здания.

Источник: www.klinkerhaus.ru

Подобрать