Плитка для камина

Плитка для камина во многом отличается от обычной керамической плитки, потому как ей периодически приходится подвергаться высоким температурам. Сидеть холодными, промозглыми, дождливыми, осенними вечерами у камина необычайно приятно, но радость от такого отдыха будет более полной, если камин будет покрыт облицовочной плиткой, которая придется вам по вкусу.

Плитка для камина придает сооружению завершенный вид, ведь под ней скрываются дымоход и топка. Облицовочная плитка позволяет создавать тот неповторимый интерьер, домашний уют и комфорт, который так необходим в загородном доме.

Плитка для камина: стандарты качества.

Действительно хорошая плитка для камина, качество которой будет высоким, должна соответствовать техническим параметрам теплового расширения и составлять 7-8% плотности, в соответствии с европейскими стандартами.

Помните, что уникальная и неповторимая керамическая плитка для вашего камина должна обладатьследующими особенностями и качествами:

  • экологичность (в связи с тем, что сырьем для производства плитки является каолинитовая глина, изготовление плитки исключает использование в работе красителей и химических примесей; на плитку должен быть в наличии сертификат качества);
  • долговечность (а срок службы должен быть не один десяток лет);
  • высокое качество плитки и материала, из которого она изготавливается;
  • благодаря наличию разнообразных фактур и огромной цветовой гаммы, должны быть интересные дизайнерские решения;
  • такие физико-механические характеристики, как морозостойкость, термостойкость и высокая устойчивость к резкому перепаду температуры;
  • никакого специального ухода за керамической плиткой не должно быть;
  • универсальность (плитка для камина должна быть универсальной, а то есть подходить как для внешней, так и внутренней отделки камина);
  • должна сочетаться не только с другой плиткой, но и с пластиком, металлом и деревом.

Учитывая все перечисленные особенности керамической облицовочной плитки для камина, можно подобрать действительно красивую, функциональную, высокопрочную и универсальную плитку, которая сделает интерьер вашего помещения неповторимым.

Источник: www.tdvenecia.spb.ru

Подобрать