Выбор плитки

керамическая плитка для прихожей

Плитка для прихожей должна выдерживать грубое обращение - трение песком, наносимым с улицы, по глазурованной поверхности плиты может оставлять царапины и со временем испортить рисунок - вы ведь не хотите, чтобы гости, попадая к вам, замечали эти досадные детали?

Поэтому лучше всего для прихожей выбирать не глазурованную плитку, как в случае с вариантом для ванной комнаты, а прочный и надёжный керамогранит (хотя он, разумеется, стоит дороже). В нашем ассортименте много различного керамогранита для прихожих, например, керамогранит под дерево GreenLife завода Italon.

плитка для кухни

Для кухни подходит любая плитка, которая вам нравится. Не существует строгой дифференциации "эта плитка годится для кухни, а другая - не годится".

Тем не менее, некоторые коллекции созданы специально для кухни - в основном это плитка небольшого размера 20х20, чтобы удобнее было выложить пространство вокруг раковины или плиты. Декоры таких коллекций содержат разнообразные кухонные аттрибуты - фрукты, овощи, столовые приборы и т.д.

плитка для ванной

Коллекции керамической плитки для ванной комнаты очень разнообразны, но, пожалуй, можно выделить общие направления следующим образом:

1) плитка для ванной обычно светлых тонов, пастельных тонов или ярких, сочных оттенков. это требование в основном диктуется спросом, который базируется в первую очередь на ожидании покупателей: ванную, раковину и туалет в тёмном недостаточно освещённом помещении трудно содержать в чистоте.

2) плитка для ванной обычно глазурованная, т.е. глянцевая, блестящая (не "шершавая", т.е. не матовая) - во всяком случае, таков основной ассортимент любого завода-производителя керамики для ванных комнат.

В основном это диктуется здравым смыслом: нежную кожу женщины или ребёнка легко поранить о шершавые стены, выложенные матовой плиткой или даже гранитом.

Кроме того, с глянцевых поверхностей легче стекает или удаляется вода.

Разумеется, существуют исключения из правил; кроме того следует отметить, что плитку для ванной комнаты часто с успехом используют на кухне или в других помещениях.

плитка под дерево или под паркет

Керамическая плитка, имитирующая натуральное дерево, впервые была представлена на выставке Ceramiche в Италии в 2006м году малоизвестной фабрикой и моментально стала хитом продаж: уже на следующей выставке Ceramiche в 2007м более половины участников предлагали свои варианты плитки, имитирующей дерево и паркет.

Тем не менее, в России такую плитку выпускают всего несколько заводов (вероятно, это связано с тем, что плитку под дерево с имитацией волокон древесины сложнее изготовить, и кроме того, она стоит дороже обыкновенной плитки. Недавно российские лидеры в производстве плитки Италон и Керама Марацци порадовали своих поклонников и такой плиткой и даже керамогранитом.

С визуальной точки зрения плитка под дерево смотрится гораздо теплее и естественней, чем натуральный камень; тем не менее, не следует забывать, что это всётаки плитка, а не деревянный паркет - в отличие от настоящего паркета, её трудно поцарапать, если тащишь по ней волоком, например, шкаф или тяжёлый холодильник. Кроме прочности, плитка так же отличается от дерева теплопроводностью: искусственный керамический паркет будет холодным, тогда как натуральный был бы тёплым (можете использовать систему "тёплый пол").

универсальная керамическая плитка

Универсальная плитка подходит для всего - для облицовки фасадов зданий, гаражей, дорожек, приусадебных участков, каминов, балконов и вообще чего угодно. Универсальная плитка отличается, во-первых, теплопроводностью (выдерживает морозы до -40 градусов, жару, не трескается на морозе или нагревшись на солнце) и во-вторых, низким влагопоглощением (не размокает и не портится от дождя или воды), поэтому такая плитка часто используется и для бассейнов. Мы предлагаем универсальную плитку завода Сокол и некоторых других заводов (уточняйте у менеджеров).

Источник: www.sokolplus.ru

Подобрать