Цокольная плитка

Цокольный кирпич и плитка специально изготовлены для облицовки фундамента. Форма облицовочного кирпича и плитки позволяет выполнять кладку до двух метров высотой. Учитывая пожелания заказчиков, специалистами завода была разработана цокольная плитка - более легкая и экономичная, внешне ничем не отличающаяся от цокольного кирпича.

Цокольные кирпич и плитка разработаны специально для цокольной части заданий. Они имеют объемный скол и выполнение в форме плитки размером 250х120 и шириной 35 и 16 мм соответственно. За счет своих необычных размеров цокольная кладка придает зданию более солидный вид, отделяя визуально фундамент от фасада стены.

Цокольный кирпич и фасадная плитка прекрасно подходят и для облицовки фасадов всего здания.  Облицовка фасадов зданий фасадной плиткой Фагот существенно сокращает срок выполнения работ по облицовке. Фасадная плитка "Фагот" кладётся на клей (Сerezit и др.), либо на жесткий цементный раствор.

Цоколь является не только опорой для стен, но и принимает на себя функцию защиты от природных воздействий: зимой его заносит снегом, весной подтачивает талая вода, летом и осенью заливают дожди. Фасадная плитка и кирпич Фагот, для цокольной  части здания, устойчивы к неблагоприятным природным условиям и являются их обязательной характеристикой.

Для облицовочных работ применяется цементно-песчанный раствор, который необходимо готовить по месту в небольших количествах из расчета 1:3. Кроме этого, на 1 ведро раствора дополнительно добавляется 100 гр. клея ПВА. Пример, как кладётся фасадная плитка можно посмотреть в нашей коллекции видеороликов.

Цокольная фасадная плитка и кирпич "Фагот" выглядят массивно и внушительно, визуально отделяя цоколь здания от основной стены. А дома полностью облицованные цокольной плиткой выглядят особенно величественно и, что не мало важно, при существенной экономии средств.

И несколько правил цветовой композиции при облицовке цоколя:

В цветовом отношении следует помнить, что при сочетании общих цветов поверхностей кладки - более темные цвета или тона всегда должны  быть расположены внизу. Исключение составляет достижение эффекта "нависания" вышерасположенных поверхностей над основанием.
Цвет цоколя должен сочетаться с цветом крыши, если Вы не настаиваете на экзотическом решении.
Все решения по облицовке цоколя решаемы на принципах сочетания близких цветов или же на основе их контрастов.

 

Источник: fagot77.ru

Подобрать