Плитка для туалета

Плитка для туалета

Отделка санузла – дело важное и ответственное, ведь мелочей, как известно, не бывает. Бывают недоделки и просчеты, способные испортить нам не только настроение, но и жизнь. И чтобы этого не произошло, следует уделять внимание каждой мелочи.

Ремонт/отделка туалет предполагает замену сантехнического оборудования, облицовку стен и пола, установку душевой кабины, поэтому в любом случае начинать следует с демонтажа устаревшего оборудования, пола или стен (в зависимости от того, что вы хотите отремонтировать).

Сантехническое оборудование (унитазы, сливные бачки, умывальники, раковины) производятся, как правило, из различных материалов: фарфора, фаянса, файертона (шамотного фаянса), чугуна и стали.  Керамические приборы покрывают глазурью, а чугунные и стальные – эмалью. Это следует учитывать при демонтаже/монтаже сантехнических установок, чтобы случайно не повредить поверхность.

Отделка туалета производится различными облицовочными материалами. Те времена, когда нам был доступен исключительно кафель и только покрасочные материалы, давно канули в Лету. Теперь рынок предоставляет широкий выбор отделочных материалов. Отделка/ремонт туалетов возможны пластиковыми панелями, деревянными панелями, разного рода плиткой и т. д.

Отделка санузла пластиковыми панелями – наиболее подходящий вариант, поскольку они гигроскопичны, немарки, просты в удоде, не разбухают и не коробятся от влаги. Отделка санузла стеновыми панелями – это красиво, эстетично, гигиенично и к тому же очень современно.

Однако отделка туалета пластиковыми панелями должна проводится в строгом соответствии с правилами гидроизоляции и осуществляться мастерами. В том случае, если отделка туалета не возможна силами профессионалов, ее можно провести и самостоятельно. Конечно же, соблюдая при этом все сугубо технические нормы облицовки.

Источник: www.bestceramic.ru

Подобрать