Напольная плитка для прихожей

К выбору плитки для пола надо подходить особо тщательно. Для начала определиться в каком помещении она будет использоваться.
Плитка для ванной должна быть матовой и шероховатой, это обеспечит безопасность при соприкосновении с водой. Она также должна обладать высокой химической стойкостью, к разного вида моющим средствам.
Плитка для прихожей также должна быть матовой, стойкой к химическим и механическим воздействиям. Лучше выбрать плитку темного цвета и не очень "фактурную". На ней меньше видны грязь, царапины и т.д.
Напольная плитка для кухни должна обладать более высокими поверхностными механическими характеристиками. Кухня, место с высокой проходимостью. Постоянное воздействие вредных веществ, жира ухудшает внешний вид пола. Поэтому напольная плитка здесь не должна быть: слишком светлой, со сложной структурой, с глянцевой поверхностью. В жилом доме или квартире плитку на пол желательно класть только в выше перечисленных помещениях. В гостиной или детской плитка на полу не добавит уюта, т.к. плитка материал холодный.
В общественных помещениях плитка для пола подвержена значительным механическим и химическим воздействиям. Здесь следует выбирать особо твердую и износоустойчивую плитку с повышенным уровнем сопротивляемости загрязнениям и химическому воздействию.

Источник: www.alplitka.ru

Подобрать