Укладка напольной плитки в помещении

Материалы, необходимые для укладки напольной плитки:

• грунтовка
• напольная плитка
• клей, предназначенный  для напольной плитки
• раствор для затирки швов

 Подготовка поверхности

Перед укладкой напольной плитки поверхность  должна обязательно быть чистой и сухой.  Трещины и поврежденные места надо заделать обычной шпаклевкой. Все шероховатости выравниваются жидкой шпаклевкой.  На подготовленное основание для укладки напольной плитки наносится грунтовка глубокого проникания в материал или высоковязкая эмульсия с помощью кисточки либо малярной щетки. После этого дайте поверхность высохнуть в течение 3 часов.
Если Вы кладете напольную плитку в новостройке или заново уравнивали всю поверхность, то должно пройти около 4-6 недель прежде, чем Вы начнете процесс укладки.

Разметка для параллельной кладки напольной плитки

разметка для параллельной кладки В большинстве случаев напольную плитку кладут на прямоугольную поверхность.  Самое первое, что надо делать,  - это определить по боковой стороне помещения ось симметрии и  натянуть шнур вдоль оси. Итак, по этой оси будет проходить шов или середина напольной плитки.  Вдоль боковой стены, которая проходит перпендикулярно оси, выкладываем первый ряд плитки.  Поверхность, предназначенную для укладки, необходимо делить соразмерно, чтобы плитки справа и слева от оси располагались симметрично относительно друг друга.

разметка для параллельной кладки

Разметка для диагональной кладки напольной плитки

разметка для диагональной кладки иагональная кладка напольной плитки – это прекрасная альтернатива параллельной. Разметку для укладки следует начинать в центре помещения, который находится в точке пересечения поперечной, продольной осей и двух диагоналей, которые образуют тем самым между собой 8 углов по 45 ˚, чьи вершины лежат в точке пересечения.

Источник: www.kladka.ru

 

Подобрать