Плитка дорожная: важные элементы

Плитка дорожная: важные элементы

Все больше внимания в наше время уделяется устройству дорожных покрытий – мощению дорожек. Эстетическое восприятие и дизайн упрочили свои позиции не только при создании уютных внутренних интерьеров жилых и общественных помещений, но и на территории, прилегающей к дому. У людей появилось желание создавать вокруг дома великолепные живые природные уголки в саду, сочетая декоративные садовые растения с красивыми дорожными покрытиями - тропинками и площадками для отдыха. Существует множество стилей и тем в оформлении садов и парков, но еще более разнообразен выбор материалов для мощении дорожек камнем, для реализации Ваших идей и замыслов.

Дорожное покрытие: дорожная плитка, гранитная крошка, расположенная в саду, имеет большое значение. Садовые дорожки внутри сада несут не только практическую нагрузку, они являются важным средством оформления. Садовые дорожки – элементы сада, которые придают ему индивидуальность. Садовые дорожки отличаются по типу покрытия, мощения, применяемому материалу и технологии укладки. В качестве материалов для покрытия садовых дорожек используют натуральный камень, дорожную плитку и плиты из бетона, бетон и декоративный бетон, клинкерный кирпич, дерево и траву. С помощью различных элементов оформления - мощении дорожек камнем и плиткой - решается принципиальный характер Вашего сада, часто на длительное время. Ширина, высота дорожки, ее "маршрут" - самые важные параметры, которые необходимо учитывать при укладке дорожной плитки. При мощении садовых дорожек необходимо учитывать, что дорожная плитка должна быть удобна для передвижения по ней, не требовать серьезного ухода и соответствовать по своему характеру окружающей среде. Твердые покрытия, используемые для устройства дорожек, террас, лестниц и площадок в садах и парках называют "мощением". Применение различных элементов мощения также позволяет оформлять внутридворовые площадки, парковые зоны, автомобильные стоянки и т.д.

Мощение дорожек и площадок: важные элементы

Садовая дорожкаМощение - необходимый элемент благоустройства территории. Мощение садовых дорожек необходимо для связывания между собой функциональных зон Вашего сада. Площадки, как обычно, соответствуют местам отдыха и хозяйственным зонам. При выборе материала для мощения дорожек сначала следует задуматься об интенсивности её использования. Мягкое покрытие (щебень, древесная кора, кирпичная крошка) предназначено только для пешеходных дорожек - даже детская коляска может оставить на такой дорожке колею. Уложенная на песок дорожная плитка более надежна, а уложенное на бетон или сухую цементную смесь дорожное покрытие выдержит и садовую технику. Садовые дорожки различаются по типу покрытия, типу мощения, применяемому материалу и технологии укладки. В качестве материала для мощения используют дорожную плитку, клинкерный кирпич, натуральный камень, дерево и итд. Для мощения садового покрытия используют сыпучие материалы: гранитную, мраморную, кирпичную крошки, щебень, гравий, древесная кора.

Гранитная крошка: составная часть дорожного покрытия

Гранитная крошка - самое эксплуатационностойкое и долговечное дорожное покрытие. Среди особенностей гранитной крошки - шероховатая фактура, стойкость к стиранию, царапинам. Гранитная крошка используется для производства современных строительных материалов. Декорированные гранитной крошкой дома из панелей имеют оригинальный внешний вид. Гранитная крошка используются как один из компонентов при изготовлении современных покрытий для тениссных кортов – тенессит и для посыпки дорог в зимнее время. Гранитная крошка широко используется в отделке интерьеров. Изделия из гранитной крошки украсят любой интерьер.

Источник: cah-ld.ru

Подобрать