Монтаж плитки

Для крепления плитки рекомендуется использовать специальные, гальванизированные гвозди. Элементы кровли и комплектующие могут быть закреплены вручную или с использованием пневматического пистолета. Все резы на материале необходимо выполнять электрическим "грызуном", электропилой с твердосплавными зубьями или специальной гильотиной.

Благодаря катодной защите лист с алюмоцинком не позволяет образоваться коррозии на местах среза. Каждый срез должен накрываться целым элементом.

Монтаж плитки на кровлю

Материал рекомендуется использовать для кровель с уклоном не менее 22°. Монтаж Metal Slate производится на сплошную обрешетку. В случае использования плитки размером 40х40 см монтаж можно выполнять на вертикальную обрешетку с шагом 28 см. Для обрешетки рекомендуется использовать брусок размером 40х40мм или 30х40 см. При таком варианте монтажа необходимо использовать гидроизоляционную пленку (например, DELTA — VENT S). Плитка укладывается снизу вверх. Первый ряд выполняется из начальных (половинчатых) плиток. При монтаже фронтонов плитки режутся вертикально пополам. Все узлы (карнизы, фронтоны, ендовы, примыкания и хребты) выполняются с помощью специальных планок, как и при монтаже ТвинТайла. Крепление плитки производится одним гвоздем в верхней части ромба.

Монтаж плитки на фасадах

Металлический сланец монтируется на фасад на вертикальную шаговую обрешетку. Шаг обрешетки зависит от размера плитки. В остальном монтаж металлического сланца на фасадах аналогичен укладке плитки на кровле.

Более подробную инструкцию по монтажу можно получить при покупке материала.

Монтаж плиткиМонтаж плиткиМонтаж плиткиМонтаж плитки

Источник: www.twintile.ru

Подобрать