Лучшая плитка для пола

Выбор напольного покрытия – дело важное и очень ответственное. В зависимости от дизайна проекта Вы можете положить на пол паркет или линолеум, ковролин или ламинат, а можете облицевать его плиткой – керамической или из натурального камня. Любой из материалов заслуживает внимания: один - экологически чистый, другой - доступный по цене, третий имеет великолепные эстетические свойства, четвертый – выдающиеся эксплуатационные характеристики.
Керамическая плитка на пол представляет собой идеальное сочетание всех вышеперечисленных свойств. Производимая из натуральных компонентов (глины, полевого шпата, кварцевого песка, различных окисей металлов) напольная плитка из керамики не боится едких и красящих жидкостей, на ней не образуются пятна, а поверхность почти не истирается и сохраняет привлекательный и свежий вид долгие годы. К тому же, плотная влагостойкая структура напольной плитки облегчает чистку и уборку помещения - достаточно провести влажной губкой, чтобы поверхность засверкала. По фактуре и рисунку плитка на пол может быть полной имитацией натурального камня или дерева, а может представлять мозаичный ковер – настоящее произведение искусства. Да и ценовой диапазон керамической плитки приятно удивит – в компании XDOM Вы сможете купить напольную плитку как дорогих эксклюзивных коллекций, так и вполне демократичных и доступных каждому.
Лучшие мировые производители керамики уделяют особое внимание такому направлению, как плитка на пол. Италия, известная законодательница мод, и в производстве напольной плитки занимает передовые позиции, чему немало способствует и наличие собственной сырьевой базы, и многовековая история итальянской школы керамики. Напольная плитка бывает разная: глазурованная или матовая, крупнопористая или однородная, различных оттенков и форм. Обладая повышенной термо- и влагостойкостью, прочностью и гигиеничностью, итальянская плитка считается лучшим материалом для облицовки. Стильная и современная итальянская плитка для пола является одновременно и очень функциональной. К примеру, она великолепно подойдет для зонирования больших помещений и станет идеальным вариантом для роскошной кухонной зоны в квартире-студии.
Специалисты компании XDOM при выборе напольной плитки советуют не забывать о таком ее важном качестве, как способность противостоять скольжению. Как правило, напольная плитка толще настенной (а значит, и прочнее) и имеет шероховатую поверхность. Глянцевая напольная плитка хорошо смотрится в светлых и небольших помещениях с невысокой проходимостью – в ванной комнате, в туалете и на кухне. В квартирах и особняках все большую популярность приобретают полы с подогревом – естественно, материалом служит напольная плитка. Матовая напольная плитка предпочтительнее для прихожей, в которой часто скапливается песок, приносимый с обувью, в особенности в административных зданиях.
Итальянская плитка для пола предоставит Вам множество вариантов декорирования, чтобы интерьер Вашего дома стал по-европейски стильным и модным, оставаясь комфортабельным и уютным.

Источник: ceramics.xdom.ru

Подобрать