Плитка: стиль и качество из Италии

Плитка: стиль и качество из Италии

Для создания уникального интерьера в нашей компании есть все необходимое: мозаика (мозайка), ступени, плитка (Италия). Приобретая у нас мозайку или ступени, Вы получаете шанс изменить свой дом, причем, на очень выгодных условиях.

Мозаика – идеальный способ украсить помещение

Из всех отделочных материалов, применяемых для кухонь, бассейнов или ванных комнат, мозаика пользуется популярностью. Мозаику даже используют при облицовке каминов и печей. Мозайка обладает отличными практическими свойствами: жаропрочностью и морозоустойчивостью; мозаика нейтральна к агрессивным чистящим средствам. Немаловажное значение имеет тот факт, что мозаика хорошо укладывается на криволинейные поверхности; небольшие размеры стандартных чипов мозаики, специальные фаски изнутри чипов – все это обеспечивает хорошую склеиваемость мозаики.

Панно из мозаики - это истинное украшение дома, от гостиной комнаты до душевой секции. Мозайка - искусство сотворения из мельчайших разрозненных элементов живописных картин; для создания мозайки люди используют различные материалы: цветное стекло (смальту), керамику (керамическая плитка мозайка) и натуральный камень.

Особую привлекательность помещениям придают орнаменты из стеклянной мозаики. Современные технологии позволяют создавать «золотую» или «серебряную» плитку мозайку: фольгу из драгоценных металлов располагают между слоями стекла.

Стеклянная мозаика – наиболее доступный материал для облицовки наружных и внутренних поверхностей зданий. В ванных комнатах мозайку можно использовать в качестве напольного настенного покрытия, на стенах торговых комплексов и домов мозайкой выкладывают художественные панно.

Мозаика (Китай) безопасна и долговечна; мозаика хорошо противостоит воздействию влаги, не бьется, самостоятельно не отстает от поверхности. С помощью мозаики не просто производится отделка стен и потолков в помещениях, а создаются настоящие произведения искусства; ценность мозаики, как материальная, так и культурная, с течением времени будет только повышаться.

Мозаика из стекла уникальна тем, что каждый орнамент является неповторимым, даже при сложении повторяющихся узоров каждое панно из мозаики выглядит по-особенному. А широкая цветовая гамма мозаики из стекла, многообразие текстуры и форм способствуют полету фантазии в области дизайна интерьеров.

В каталоге нашей компании АРТ-КЕРАМИКА представлены любые варианты расцветки плитки мозаики, поэтому Вы сможете воплотить задуманные идеи в реальность.

Украшая свою мебель, стены, камины и т.д. стеклянной мозаикой, Вы можете использовать либо матричный способ создания мозаики, что гораздо проще в исполнении и экономичнее, или художественную мозаику. Плитка мозаика, выложенная в виде узоров или картин – это эксклюзивный вариант мозаики; обычно выполняется по специальному заказу для конкретного помещения. С применением такой сложной техники оформляются бордюры, восточные ниши и прочие декоры из стеклянной мозаики.

Еще один вид мозаики – мозаичная смесь. Рисунок получается в результате случайного смешения нескольких цветов мозаики.

Отделка лестничных ступеней

Лестница в итальянском стилеЛестничные ступени оформляют различным образом. Некоторые используют для этих целей обычную напольную плитку, однако это не самый лучший вариант отделки ступеней.

Намного практичнее и надежнее клинкерные ступени. Клинкер – натуральный отделочный материал, изготовленный из глины и обожженный при высоких температурах. Такие ступени обладают высокой прочностью к истиранию и повреждениям, антискользящим и морозоустойчивым эффектом, при этом ступени являются экологически чистым материалом.

Ступени, выложенные клинкерной плиткой, идеально подходят для оформления открытых террас, ступеней наружных лестниц и холлов. Цвет ступеней обуславливает природный состав глины, такие ступени очень устойчивы к выцветанию.

Отделка ступеней клинкером применяется для помещений различного назначения (в квартирах и офисах, торговых центрах и автосалонах, в промышленных зонах и т.д.).

Хорошо зарекомендовали себя керамические ступени: они прочны, долговечны и безопасны. Специальные лестничные ступени из керамики имеют закругленный на подступенке край.

Ступени из керамики сочетают в себе практичные и декоративные качества, а многообразие цветовых оттенков дает возможность для осуществления дизайнерских фантазий.

Итальянская плитка — выбор тех, кто ценит качество и стиль

Итальянская плитка удовлетворит самый требовательный вкус потребителя благодаря насыщенным цветам и причудливым орнаментам. Это элитная плитка, превосходящая другие материалы по эстетическим и эксплуатационным качествам.

Плитка (Италия) сочетает в себе разнообразные свойства, синтезируемые итальянским производственным процессом: гигиеничность, антискользскость, невоспламеняемость и т.д. Цвет и текстура итальянской плитки, фигурная отделка и глазурь - все это выделяет плитку из Италии среди прочих материалов.

Компания "Арт-Керамика" представляет широкий ассортимент итальянской плитки, ознакомиться с которым можно на страницах нашего каталога. Здесь присутствуют образцы таких известных производителей, как Exagres, Bestile, Edilgres, Cerim, Floor gres. В ассортименте есть плитка Keope, также мы периодически проводим распродажу плитки. Купить итальянскую плитку по выгодной цене можно, стоит лишь воспользоваться нашими эксклюзивными предложениями!

Источник: www.artceramica.ru

Подобрать