Декор плитка: что это такое?

Плитка декор – это одна из разновидностей керамической плитки, которая изготавливается в ограниченном количестве и используется отдельными вставками, в качестве украшения основной кладки плитки.

Как правило, плитка декор имеет тот же размер и цвет, что и основная плитка. Но отличает декор от простой плитки наличие рисунка. Рисунок может быть выполнен в тон плитке, но при этом будет выделяться рельефом, или нарисован яркими красками, выделяющими декор из общего фона. Приёмы при изготовлении декора, могут абсолютно разные, но все они имеют одну цель – украшение стен.

Плитка-декор стала прекрасным решением для помещений, где стены выложены керамической плиткой. Декоры создадут настроение и станут незаменимым украшением интерьера в ванной комнате, санузле, кухне или бассейне. Такая плитка сможет удовлетворить любые прихоти человека, который намерен сделать из своего жилья образчик красоты и вкуса. Декор – это отличный способ сделать стены, выложенные керамической плиткой более интересными и привлекательными.

Плитка-декор красивое решение для ваших стен.

С одной стороны, кажется, что плитка-декор простой элемент, часто с незамысловатым рисунком. Однако при грамотной расстановке можно добиться невероятного результата, при которой даже самый простой рисунок перевоплотиться в великолепную отделку стены. Очень часто производители керамической плитки создают декоры из нескольких элементов, которые в купе формируются в целые панно.

Но и использование одиночной плитки-декора ни в коем случае не испортит общий вид интерьера. Особенно если эта плитка-декор английского производства. Рельефные и вручную расписанные, английские декоры по праву считаются эксклюзивными. Как правило, плитка-декор всегда входит в коллекции плитки. Не смотря на это, всегда можно подобрать декор, который, по Вашему мнению, больше подойдет к той или иной плитке.

Расписанная вручную, она бывает выполнена в разных стилях. Так, например, плитки из коллекции English Delft (The Winchester Tile Company), выполнена синим кобальтом, в стиле XVIII века. Или великолепная коллекция La Belle Collection (Original Style), где плитка-декор не просто имеет красиво подобранные яркие цвета, но и рельефный рисунок.

Источник: www.tdvenecia.spb.ru

Подобрать