Ламинат под плитку

Ламинат уже давно применяющийся в качестве полового покрытия в Европе, получил распространение в России лишь в середине девяностых годов, но быстро завоевал популярность и стал повсеместно использоваться как в частных квартирах, домах и коттеджах, так и в офисах и учреждениях. На сегодняшнее время ламинат представляет собой прекрасную альтернативу не только паркету, а керамической плитке и природному камню. Естественная имитация рисунка камня, кафеля и дерева, наряду с высокой устойчивостью к воздействию внешних факторов, обуславливают широкое применение ламинированного пола. При этом пол из ламината имеет существенную разницу в цене с натуральными половыми покрытиями.

В современных условиях развития строительного рынка иногда очень трудно определиться с выбором полового покрытия. Казалось бы, традиционно керамическая плитка используется в санузлах и кухнях  - в местах повышенной влажности и проходимости. С другой стороны, универсальность современных напольных покрытий, технологичность материалов и внешние характеристики, с помощью которых производители стремятся расширить рынки сбыта и области применения, обусловила появление на рынке половых покрытий ламината плитку, который обладая качествами ламината, прекрасно имитирует кафельное покрытие. Таким образом, имея визуализацию керамической плитки, а фактически половое ламинатное покрытие Вы можете использовать ламинат в столовых, спальнях, где дизайнерское видение пола – это отделка камнем и керамикой. Кстати подобный пол преобладает в средиземноморском интерьере и интерьере в марокканском стиле, под который ранее было очень сложно подобрать отделку поверхности пола, а теперь, все стало возможным, благодаря использованию различных видов ламинированного паркета под плитку.

Решив применить в качестве напольного покрытия ламинат с рисунком плитки, Вы добъетесь потрясающего эффекта теплоты для босых ног. Теперь ламинат возможно укладывать в ванных, прихожих и кухнях, что обусловлено особыми способами монтажа и технологиями производства, применяемыми в современности.

Ламинат под плитку присутствует практически во всех коллекциях мировых производителей и представлен ламинатом, который имитирует мрамор или керамическое покрытие, а также различные вариации природного или битого камня и сланец.


Среди самых известных – коллекция Квик степ Quadra (производство Бельгия), коллекция Pergo Expression Tile (Швеция), коллекция ламината Witex Casa V4 (Германия).

Основными преимуществами такого ламината являются как стандартные преимущества ламинатного покрытия, так и особенные, свойственные только ему, а именно:

- легкость укладки и быстрота монтажа;

- стойкость к механическим воздействиям, бытовым факторам, влаге, химическим составам, применяемых в быту и для уборки помещений;

- имитация всевозможных декоров, выходящих за рамки привычной деревянной визуализации.

Ламинат под плитку отличается от использования натурального керамического покрытия легкостью укладки, что осуществляется с помощью кликовых защелок по периметру ламинатной плиты. Теплоты ламината под плитку не сравнима с холодом кафеля, что однозначно влияет на выбор напольного покрытия в пользу ламината. Срок службы ламинированного покрытия под плитку около пятнадцати лет, не смотря на то, что Вы уложите его в самых проходимых зонах квартиры или дома. И главный плюс – это скорость укладки, путем сборки, «чистота» процесса и его экономичность. Специальные системы герметизации надежно защитят Ваш пол от затоплений.

Ламинат под плитку создаст великолепный интерьер во всем Вашем жилище, при этом, не только удивляя и восхищая красотой, а гарантируя качество и долговечность.

Источник: www.poly-shop.ru

Подобрать