Мозаичная плитка

Мозаичная плитка

К основным свойствам мозаичных плит можно отнести их недюжинную прочность и устойчивость с перепадам температур. Согласно технологии производства плит, которая, кстати, одобрена Минатомом РФ, плитки приобретают такие исключительные свойства благодаря процессу прессования продукции под высоким давлением. В результате, мозаичные плитки приобретают высокую прочность, которая в несколько раз выше, чем у типичной мозаичной плитки.

Область применения мозаичных плит довольно обширная. Сегодня керамическая мозаика используется при,

  • облицовке дорог, тротуаров, мостов;
  • облицовке площадок, мест отдыха, при оформлении ландшафта;
  • благоустройстве нефтехранилищ и газохранилищ, цехов, складов, в промышленных постройках;
  • облицовке подвальных помещений.

Керамическая мозайка, уложенная на пол, может представлять собой композицию с незаурядным рисунком, или же, наоборот, является творением искусства с необычной игрой света и тени. Добиться превосходного сочетания непростых композиций можно путем маленького размера компонентов мозаики и большой цветовой гамме плиток.

Сегодня на рынке строительных материалов есть огромный выбор стеклянной мозаики, где можно выбрать множество цветов и оттенков, сверкающие, матовые и перламутровые мозаичные плитки, плитки с легкими пузырями, выполненные с имитацией слюды, природного камня, продукция с покрытием из драгоценных камней, дерева, выкрашенные под платину или металлическое покрытие и многое другое.

В течение нескольких лет покупка мозаичной плитки не обходится без выбора цвета затирки. Затирка необходима для того, чтобы междуплиточные швы выделялись или же нет, на общей поверхности уложенного плиточного полотна

Красивый эффект формирует сочетание полированных и неполированных плиток, которые укладываются под назначенным углом, в результате чего квадратики флорентийской мозаики с полированным рисунком немножко сверкают, когда на них падает свет.

Превосходно выглядят и части плиточной мозаики, которые имитируют ковровое покрытие. Такие мозаичные композиции изготавливаются разнообразной конфигурации и величины, по готовым рисункам и на заказ. Кроме того, центральную часть плиточного ковра можно применять в качестве отдельного панно или, соединив с фризом, как бы там ни было, но в итоге получится классический ковер. Именно данный вид плиточной мозаики прекрасно сочетается с камнем или паркетом.

Источник: www.vseplitki.ru

Подобрать