Бетонная плитка

Бетонная плитка

Выбор тротуарной плитки для мощения тротуаров

Тротуарная плитка для дорожек выпускаются в двух типах, бетонная тротуарная плитка, брусчатка или брусчатка из природного камня. Существуют факторы, которые необходимо учитывать для обоих типов брусчатки, они включают форму, размер, стоимость, желаемый стиль и легкость установки. Ещё одним фактором, который важно учитывать, является устойчивость к погодным условиям, и способность противостоять им.

Бетонная тротуарная плитка для тротуара

Бетонная тротуарная плитка для тротуара приходит из производственного типа брусчатки, тротуарная плитка основана на плотном прессовании бетона, который предлагает прочность и устойчивость, после заводской обработки. Производственная бетонная тротуарная плитка дешевле, нежели брусчатка из природного камня, и не уступает по эстетическим соображением. Многие виды бетонной тротуарной плитки имитируют натуральный камень, включая текстуру, дизайн и стиль без высокой стоимости. Бетонная тротуарная плитка для тротуара может быть формованной, наливной, а может быть сделана своими руками, конечно, без той прочности, что предлагает заводская брусчатка, тротуарная плитка, поскольку в домашних условиях не используется давление.

Бетонная тротуарная плитка для тротуара приходит во множестве различных цветов за счет использования пигментации. Наиболее дешевые формы бетонной тротуарной плитки пигментируются на поверхностном уровне, однако, в течение времени цвет стирается, открывая серый бетон. Более прочный и немного более дорогой вариант, включает бетонную тротуарную плитку с полной пигментацией, которая включается в процессе приготовления бетона, перед формовкой.

Кирпичная брусчатка для патио

Кирпичная брусчатка входит в категорию производственной брусчатки и является доступным вариантом. Кирпичную брусчатку можно приобрести новую, или восстановленную. Как следует из названия, последний вид кирпичной брусчатки приходит после реконструкции или сноса старых домов. Новые и старые формы кирпичной брусчатки, они добавляют определенный шарм и классический вид на каждый двор.

Переплетенная бетонная тротуарная плитка

Переплетенная бетонная тротуарная плитка для тротуара, является производственным типом брусчатки, которая может быть установлена в песок, без использования раствора. Переплетенная или взаимосвязанная структура предлагает высокую стабильность и прочность, которая превышает показатели кирпичной брусчатки и брусчатки из природного камня. Переплетенная бетонная тротуарная плитка также обеспечивает привлекательную, стройную форму, узор которой формирует интересную поверхность.

Резиновая тротуарная плитка для дорожек

Довольно новый конкурент на рынке домашнего строительства, тротуарная плитка из резины. Резиновая тротуарная плитка сделана так, чтобы выдержать регулярное использование, а также экстремальные погодные условия. Резиновая тротуарная плитка, брусчатка,изготавливается из переработанных резиновых изделий, например, старых покрышек. Одним из главных преимуществ резиновой брусчатки, является их противоскользящее свойство. Они доступны в различных конфигурациях и плетениях, что облегчает установку и замену. Возможно и окончательная установка с использование клейкой поверхности. Резиновая брусчатка приходит в различных формах, цветах и стилях. Стоимость резиновой тротуарной плитки находится между производственной брусчаткой и брусчаткой из натурального камня. Из всех видов тротуарной плитки для дорожек, резиновая тротуарная плитка является самым простым решением для самостоятельного строительного проекта.

Резиновая брусчатка для дорожек, устанавливается на базовое покрытие из слоя щебенки, чтобы обеспечить надлежащее дренирование брусчатки. Абсолютно ровной поверхности для укладки тротуарной плитки не требуется, поскольку она имеет высокую гибкость, однако, несмотря на это, поверхность стоит выровнять насколько возможно, чтобы получить ровный завершающий слой.

Гранитная брусчатка

Гранитная брусчатка для тротуараиз природного камня приходит на строительный рынок в ограниченном выборе цвета, поскольку вырезается из камня. Гранитная брусчатка предлагает разнообразный и естественный вид, нежели её производственные коллеги. Гранитная брусчатка из натурального камня, в зависимости от типа камня, может стоить до 10-ти раз дороже, нежели бетонная тротуарная плитка.

Основным недостатком определенных природных камней, как песчаник или известняк, которые применяются в производстве брусчатки, становится пористость, что способствует скоплению влаги в камне. Дело в том, что замораживание воды внутри камня может привести к трещинам, расколам и белым хлопьям порошкового налета. Натуральный камень редко имеет плоскую поверхность, что ставит под вопрос стабильность мебели в условиях патио.

Гранитная брусчатка длятротуара может быть установлена на песочную основу, когда речь заходит об укладке на бетонную поверхность, становится вопрос звучания, при использовании брусчатки. Кроме того, тротуарная плитка из природного камня может быть установлена непосредственно на поверхность почвы, с очень малым количеством подготовительных строительных работ.

Рассмотрите расположение и размер участка, перед непосредственной покупкой гранитной брусчатки. Избегайте использования маленькой брусчатки на большой территории, поскольку в таком ключе может пострадать внешний вид тротуара. Для людей, проживающих в условиях холодного климата, стоит избегать использования брусчатки из природного камня с пористой поверхностью, поскольку заморозки могут привести к повреждению и гибели брусчатки. Избегайте окрашенных и гладких поверхностей, таких, как полированный гранит, особенно вблизи бассейна. Ещё одно соображение, которое требует внимания перед приобретением брусчатки для патио, включает техническое обслуживание, под которым подразумевается очистка, замена и удаление пятен. Любые вопросы можно задать продавцу или поставщику брусчатки. Можно обратиться за разъяснениями к производителю.

Источник: www.zsk.ru

Подобрать