Плитка под дерево на кухне

Плитка под дерево на кухне

Керамическая плитка под дерево – очень модный материал и вполне может считаться идеальным напольным покрытием для кухни. От своих предшественников – традиционной плитки и дерева – керамическое «дерево» унаследовало самые лучшие черты. Плитка и керамогранит под дерево абсолютно экологичны, не боятся огня и влаги, высокой температуры и бытовой химии.

Такой пол не требует специального ухода. На нем не останется коварных пятен от сока, вина и кофе и вмятин от холодильника и кухонной мебели.

По внешнему виду керамическая плитка под дерево практически неотличима от натуральной древесины. Она идеально впишется в интерьер кухни любого стиля – от лаконичного хай-тека и строгой классики до уютного кантри и противоречивой эклектики.

Отличная идея – использовать плитку под дерево в дизайне кухне-гостиной. Пол в рабочей зоне покроет практичная керамика, а в остальной части пространство можно использовать массивные доски, ламинат и паркет.

Напольная плитка под дерево – цвет и фактура

В отличие от настоящего деревянного пола, керамическое «дерево» может иметь любой цвет, даже если он просто не существует в природе. Особой популярностью пользуются самые разные оттенки бежевого, коричневого и черного.

Плитка под дерево впечатляет богатством фактуры. Она великолепно имитирует самые экзотические и дорогие породы древесины вроде тика, венге, красного дерева или палисандра, добавляя интерьеру кухни лоска и респектабельности, не пробивая при этом бездонную дыру в бюджете. Весьма популярна «деревянная» плитка с декором под дуб, сосну, березу и ясень.

Ничуть не меньше преимуществ у керамогранита, поверхность которого имитирует дерево. Его также, как и плитку, производят из натуральных компонентов.  Керамогранит – очень плотный материал, он не поглощает влагу, поэтому идеально подойдет для облицовки пола на кухне. Из него  делают так называемый керамический паркет, который не боится ни влаги, ни царапин, ни бытовой химии.

Условный минус плитки под дерево – «холодность». Если у вас есть маленькие дети или вы привыкли ходить дома босиком, лучший вариант – сделать на кухне теплый пол.

Плитка и керамогранит под дерево может имитировать массивные доски, паркет, ламинат, паркетную или состаренную доску. Как правило, в рамках одной коллекции выпускается плитка под дерево нескольких оттенков и форматов. Их можно комбинировать друг с другом, создавая множество вариантов укладки, благодаря которым пол на вашей кухни будет уникальным.

Плитка под старое дерево

Прекрасный декоративный эффект дает керамическая плитка, поверхность которой имитирует состаренную древесину. Особенно уместно она будет смотреться на кухне в стиле кантри. Потертая поверхность «дерева» из керамики, имитация трещинок и углублений создают иллюзию старого пола и дома с историей.

Плитка под дерево можно использовать не только в качестве напольного покрытия. Ей можно облицевать фартук над рабочей зоной или часть стены на кухне. В этом варианте плитка напоминает панели из дерева и добавляет интерьеру кухни и столовой тепла, уюта и респектабельности.

Источник: idealkitchen.ru

 

Подобрать