Тротуарная плитка в москве

Продажа тротуарной плитки в Москве обычно активируется с наступлением весны, и продолжается до глубокой осени. Многие еще и после первого снега продолжают мощение участка, чтобы, по прошествии зимы, встретить весну на благоустроенной территории, а не на строительной площадке, именно поэтому продажа тротуарной плитки в Москве осуществляется практически круглый год.

Брусчатка, тротуарная плитка в Москве становится все более употребляемым дорожным покрытием. Ее можно увидеть, как и у новых торговых центров, офисных или производственных зданий, так и на различных муниципальных объектах – парках, площадях, у школ и детских учреждений. Широкое распространение получило мощение тротуарной плиткой брусчаткой для дачи, загородных участков и таунхаусов. Садовая плитка для тротуаров способна быстро и сравнительно недорого облагородить ваш дачный участок.

Мощение тротуарной плиткой экономически более выгодно, нежели традиционные асфальтовые покрытия и бетонные плиты, т.к. в ходе работ сводится к минимуму использование тяжелой дорожной техники и существенно снижаются затраты на исходные материалы (иногда достаточно песочной основы). А в дальнейшем, при необходимости, максимально быстро и удобно производится ремонт и замена отдельных элементов, что делает процесс дорожного мощения плиткой брусчаткой одним из самых простых в эксплуатации.

Бетонные тротуарные плиты обладают рядом преимуществ.
Первое – сравнительно невысокая цена в отношении к натуральному камню. Второе – почти неограниченный ассортимент фактур и рисунков. Третье – существующая систематизация геометрических форм и линейных размеров, позволяющая легко сочетать различные виды тротуарной плитки между собой.

Тротуарная плитка в московской области представлена в основном двумя технологическими решениями: вибропрессование и вибролитье. В первом случае для производства дорожных плит используется полусухая бетонная смесь, которая подается в пресс-форму и уплотняется вибропрессом. Процесс изготовления тротуарной плитки максимально автоматизирован и имеет низкую себестоимость, что делает этот метод производства тротуарной плитки привлекательным для мощения очень больших площадей. Такие плиты обладают шершавой пористой поверхностью, они высокопрочны, морозостойки, но технологически ограничены узким ассортиментом, что делает этот метод производства дорожных плит достаточно узконаправленным.

Метод, который мы используем при производстве тротуарной плитки – вибролитье: бетонная смесь укладывается в форму на непрерывно вибрирующей поверхности, для отжатия из нее, в процессе уплотнения, пузырьков воздуха и воды. Продукция, получаемая данным методом производства, имеет красивую и гладкую поверхность. Бетон, используемый в производстве плитки вибролитьем, обладает высокой прочностью и морозостойкостью (для изготовления плитки используется цемент высокой марки, гранитный щебень и кварцевый песок, а также различные добавки) согласно существующему ГОСТу "Плиты бетонные тротуарные".

Эстетичность, долговечность, а также широчайший ассортимент, как в тротуарных и фасадных покрытиях, так и в малых архитектурных формах (парапеты, лестницы и т.д.), делают нашу продукцию прекрасным выбором в оригинальных решениях для индивидуального и массового строительства.

Источник: www.doka-plitka.ru

Подобрать